Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » ДЕТСКАЯ АДОПТАЦИЯ.


ДЕТСКАЯ АДОПТАЦИЯ.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Дорогие, форумчанки! Не для кого не секрет, что многие приезжают в Марокко уже с детьми, я и сама такая. Мы тут с Вами беседуем о наших трудностях, переживаниях, но не затрагиваем тему о трудностях наших детей, связанных с переездом. А детская психики так уязвима...Давайте же поможем нашим детям как можно быстрее адоптироваться, выучить язык и найти новых друзей!

2

Марокканочка написал(а):

Давайте же поможем нашим детям как можно быстрее адоптироваться, выучить язык и найти новых друзей

ПОМОГИТЕ :(А КАК?Для меня самый лучший выход, в моей ситуации, Это, когда мы приедем на каникулы в
Марокоо  их отправить либо в садик, либо какой то развивающийся центр. Так они выучат и язык и хоть какая та адаптация будет.

Отредактировано zisma (2009-01-28 01:08:53)

3

Кстати, Zisma, вот предметы которые изучают дети в 3 классе в Марокко, что бы ты могла хоть немного ориентироваться. Арабский и французский каждый день (есть дни, что и 2 раза в день), у нас бы этот предмет назвали французская литература, математика, sciences et citoyenneté, Кор'ан, что-то похожее на природоведенье и английский.

4

Марокканочка написал(а):

английский.

Ещё и английский, они что полиглоты?

5

Это я просто перечислила предметы, но не стала писать программу. Моя уже знает полностью таблицу умножения на память. И она - обычный ребенок. Сейчас образование в СНГ стало очень слабым!
  Для того, что бы наша дочка быстрее освоилась на новом месте мы ее отвели в садик, хотя она марокканского не знала совсем.Нельзя в этом жалеть ребенка.Чем быстрее он вольется в новую среду, тем ему будет легче. Просто надо поддержать его, показать, что все трудности скоро закончатся. Это легко говорить и читать, но тяжело сделать!

6

zisma написал(а):

Для меня самый лучший выход, в моей ситуации, Это, когда мы приедем на каникулы в
Марокоо  их отправить либо в садик, либо какой то развивающийся центр

Да. Это самое лучшее что можно сделать. Но не все так страшно. Так что не пугайся раньше времени. Многие были в похожих ситуациях.

7

Да я как то и не пугаюсь. Просто думаю какие трудные пути придётся пройти.( Ну а кому легко).Спасибо за советы.

8

зисма можно узнать сколько лет ребёнку?

9

rayana
первому-9лет( 3 класс), второму-вот-вот 6 лет( в садике)

10

не беспокойся когда я сюда преехала моей дочьке было 10 лет а сыну почьти 2.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » ДЕТСКАЯ АДОПТАЦИЯ.


apbb.ru