Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ПСИХОЛОГИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ


ПСИХОЛОГИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

ummabdulla_lena написал(а):

МНЕ КАЖЕТЬСЯ ОНИ ОЧЕНЬ НОРОВИСТЫЕ ЛЮДИ,

Моему что бы завистись достаточно и одного слова в не то время сказанные. А про людей на улице...Он готов порвать любого кто даже косо посмотрит на его семью, поэтому я никогда не говорю, что кто-то что-то мне сказал или посмотрел. %-)

22

Марокканочка написал(а):

Моему что бы завистись достаточно и одного слова в не то время сказанные. А про людей на улице...Он готов порвать любого кто даже косо посмотрит на его семью, поэтому я никогда не говорю, что кто-то что-то мне сказал или посмотрел. %-)

О да! Как же мне все это знакомо!
А вот у одной моей знакомой мароканки муж, ну просто флегматик,редкое исключение в Марокко. Я такого спокойного человека в жизни не видела! Напоролся он один раз на иголку на полу, вытащил спокойно, отдал жене.Говорит- я там твою иголку нашел.  :D Мой бы уже орал :mad: ,а потом бы еще и лекцию прочитал об опастности разбрасывания иголок. Ну, зато у этого флегматика жена - фейерверк,- для равновесия наверно! :D

23

zisma написал(а):

Все они, марокашки такие. Любят они показывать своё Я :mad:

ну  мы тоже не пальцем деланы. тоже можем свое Я показать. мой ,бедняга, до  сих пор в шоке от меня, видно не ожидал он такую темпераментную жену. он знает, что спуску я ему не дам, и  чертей  вставить могу по первое число.и мнение свое отстоять могу, и если на меня начинают наезжать,то тоже молчать не буду. но еще он прекрасно знает, что я за него любому башку оторву.(проверено на его друге).
я тоже знаете ли темперементная особа, и даже слишком, во мне очень много кровей намешано, и там сам черт ногу сломит в моей родословной, так что..... :tired:  :crazy:

Марокканочка написал(а):

я никогда не говорю, что кто-то что-то мне сказал или посмотрел. %-)

а вот это правильно. никогда ему  об этом не говорю, зачем лишние нервотрепки и ссоры????

24

salma написал(а):

я тоже знаете ли темперементная особа,

Это здорово, что ты такая с тобой не пропадёшь.А я наоборот, не тихоня конечно и за своё могу постоять, но как

salma написал(а):

чертей  вставить могу по первое число.

-это не могу.
Вообще когда между нами прозревается ссора,своему говорю, сто нужно разговаривать, а сама , раз, отвернулась,
ушла и молчанка ..1 день, 2....
Эх salma
мне бы твой характер :D

25

salma написал(а):

если на меня начинают наезжать,то тоже молчать не буду

Я уже пррошла эту школу - больше не хочу. Мой от этого только еще больше заврдится. Лучше молчать и терпеть, что когда-нибудь (только когда??!!) его монолог закончится.

salma написал(а):

я за него любому башку оторву

А в этом я полностью поддерживаю тебя! Я тоже такая. Я даже перед свекровью его вечно защищаю и не разрышаю и пол слова плохо сказать. Только, девочки, они же этого совсем не ценят!!!!

26

Марокканочка написал(а):

Я уже пррошла эту школу - больше не хочу. Мой от этого только еще больше заврдится. Лучше молчать и терпеть, что когда-нибудь (только когда??!!) его монолог закончится.

девочки, миленькие, без обид,НО если мы так и будем молчать,то так они  и будут с нами. если  для них полная безнаказонность,они могут делать и говорить что хотят, зная, что мы и слова поперек не скажем, будем все молчат и терпеть. с человеком обращаются так, как он позволяет  с собой обрашаться. нет, вы не подумайте, я что   призываю вас к бунтам всяким , типа  мужа сковородкой по башке, пинка под за и все. если человек  не прав , то лучше  1000 раз промолчать и извиниться перед другим, но если ты знаешь,что правда на твоей стороне, и что  тебя обижают не заслужено, то  не фиг спускать. я сейчас говорю не о нас именно,а вообще, в целом о людях.
инопгда бывают ситуации,когда нам (женщинам) и правда лучше сидеть и помалкивать в тряпочку, но  это не значит, что  нужно все спускать им. если всю жизнь молчать,то такое отношение и будет,делают что хотят,а вы и не пикните. так нельзя.

27

salma написал(а):

инопгда бывают ситуации,когда нам (женщинам) и правда лучше сидеть и помалкивать в тряпочку, но  это не значит, что  нужно все спускать им. если всю жизнь молчать,то такое отношение и будет,делают что хотят,а вы и не пикните. так нельзя.

Да я попискиваю иногда, а то точно на шею сядет! Вот только не дает это быстрых результатов. Веду медленную подрывную деятельность.

zisma написал(а):

Вообще когда между нами прозревается ссора,своему говорю, сто нужно разговаривать, а сама , раз, отвернулась,
ушла и молчанка ..1 день, 2....

Это как раз про нас.  Раз молчишь, то он понимает, что в чем-то не прав. Хотелось бы верить. А объяснять уже заколебало-вести из раза в раз одни и те же разговоры- нервов не хватает!http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/ireful.gif

Отредактировано alyona (2009-02-22 19:03:30)

28

alyona написал(а):

А объяснять уже заколебало-вести из раза в раз одни и те же разговоры- нервов не хватает

Мы с тобой разговариваем на одном языке.
  К любому человеку существует определенный подход. Один - поспорит с тобой с удовольствием, другой же не приемлет этого... Каждый выберает то, что ему по душе.
  Прежде чем ответить на высказывание мужа я подумаю хорошо - а к чему приведет мое слово (изходя из психического состояния мужа) и нужен ли мне этот результат ?! Если что-то важное, то я буду идти до победного, а если мелочь, так зачем наколять лишний раз отношения. Лично я не считаю, что постоянные ссоры и выяснения отношений укрепляют семью. И не стоит забывать, что тут основным добытчиком является мужчина и, прийдя домой, он хочет отдохнуть, а не грызться...http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix307.gif

29

Марокканочка написал(а):

Мы с тобой разговариваем на одном языке.
  К любому человеку существует определенный подход. Один - поспорит с тобой с удовольствием, другой же не приемлет этого... Каждый выберает то, что ему по душе....

"И опыт- сын ошибок трудных..." Я это к тому, что, к сожалению, своя модель поведения вырабатывается с опытом совместной жизни. Так что, конечно, ничья манера поведения не может являться аксиомой для другого. Если кому результативнее скандалить, то дай вам Бог! А я даже больше исхожу из моих потребностей , чем из потребностей мужа. Меня скандалы выматывают очень, я худею при этом страшно. К тому же меня заносит при ссоре и я могу сама себя загнать в тупик. Так что призываю всех поберечь нервы и свои и чужие!(если, конечно, это не основополагающий вопрос)

30

вот читаю вас  и с каждым разом все более и более убеждаюсь,что опыт это  очень важно.у вас он уже есть, а я пока только методом шишек и разборок  его набираюсь. ишодя из всего  прочитаного здесь и написаного вами, я понимаю ,что я пока во всех этих делах младенец. характер у меня такой,что за словом я не постою, и вообще я за равноправие мужчины и женщины,а тут такового к сожалению нет. я понимаю,что мне срочно нужно менять свое мировозрение и характер,а как это сделать- не знаю,правда, не знаю, ведь не так легко выбросить из головы,все чему тебя  учикли с пеленок и к чему ты привыкла. вот вчера поругались(правда слава Богу не сильно) с мужем и я дала себе слово,что впредь буду сдерживаться и стараться не конфликтовать. что из этого получится-посмотрим


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ПСИХОЛОГИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ


apbb.ru