Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦВЕТОВОДЫ-ЛЮБИТЕЛИ.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Специально для тебя, Аленушка! ПЛЮЩ ОБЫКНОВЕННЫЙ! Встречайте!!!
Температура: Умеренная или прохладная, ночью не более 16°С, зимний минимум 12°С. Освещение:  Плющи плохо переносят прямые солнечные лучи, но (особенно пестролистные формы) предпочитает хорошо освещенное место, и не любят изменения местоположения по отношению к источнику света. Плющи зеленых сортов можно отнести к теневыносливым.

12

А вот и мой "тещин язык". Интересно то, что другое название его "змеиная кожа" (если со вторым все понятно, то про "тещин..."...Однако!)

13

Марокканочка ты права, во всех странах называется по разному:
В Великобритании сансевиеру называют тещин язык, в США - змеиная коса, у нас получило название щучий хвост - за поперечные полосы на кожистых листьях, напоминающие чешую рыбы.
А также она очень полезна
Полезные свойства
С давних времен сансевиера возделывается в Индии как волокнистое растение. Из волокон сансевиеры делают в Индии грубые ткани, веревки, морские канаты. Отвар растения применяют против зуда и чесотки. В Африке корни и листья используют в гинекологической практике, при общей слабости, конвульсиях. Сок из листьев лечит язвы, капли из него снимают боль в ушах. Подземные части растения считаются тонизирующим средством. Дым от горящих листьев успокаивает головную боль. Сансевиера способна защитить от скопления вредных веществ, выделяемых линолиумом и мебельной синтетикой.

14

zisma написал(а):

Сансевиера способна защитить от скопления вредных веществ, выделяемых линолиумом и мебельной синтетикой.

Поэтому я и интересуюсь этим растением. Само по себе оно мне не нравится, но не помешает в комнате у дочки, она аллергик, поэтому чем чище воздух будет, тем только лучше.

15

А как на счёт алоэ? Ведь этот цветок тоже из Африки.Ведь он обладает тоже полезными свойствами, но у нас он маленькие и комнатный, а в Марокко я видела большие и растут сами по себе., А дома их выращивают?

16

Марокканочка написал(а):

Специально для тебя, Аленушка! ПЛЮЩ ОБЫКНОВЕННЫЙ! Встречайте!!!

Вот спасибо! Теперь ясно о чем речь! Я его точно где-то видела в продаже. Теперь бы вспомнить где :question: 

Марокканочка написал(а):

А вот и мой "тещин язык". Интересно то, что другое название его "змеиная кожа" (если со вторым все понятно, то про "тещин..."...Однако!)

Кстати , похожее растение встречается на улице,только очень большого размера- выше человека. Там еще змеи любят прятаться. Или это не оно? Но похоже очень. :dontknow:

17

Это оно, оно, Аленушка!!!! Просто пока я не поставила фотку никто не мог понять о чем я говорю!

zisma написал(а):

А как на счёт алоэ?

Таких размеров как на улице алоэ в доме я не встречала. Хотя у моей бабушки на Украине тоже большой алоэ, но ему лет, наверное, больше чем мне. Но все равно он меньше, чем уличные экземпляры.

18

Я интересуюсь а в Марокко сажают маленькую алоэ?

19

zisma написал(а):

а в Марокко сажают маленькую алоэ?

Думаю, что да. Во всяком случае, я видела у соседей рстение очень и очень похожее на алоэ. Может то и было алоэ, ведь их тоже есть много разновидностей.
А в Марокко есть цветочные магазины? Или все растения надо покупать "на полу"?

20

Марокканочка написал(а):

А в Марокко есть цветочные магазины? Или все растения надо покупать "на полу"?

В Рабате  я видела один в центре( там купила цветочек, что помер), может и еще есть. Дорогущий зараза! :mad:  Есть еще оптовый хозяйственный магазин Брикома, там семена можно купить разные- овощи и цветы.



apbb.ru