Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » СОБИРАЯСЬ В МАРОККО. СОВЕТЫ.


СОБИРАЯСЬ В МАРОККО. СОВЕТЫ.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

ummabdulla_lena
rayana
Катя
alyona
Марокканочка
Спасибо за советы

12

О,да! Постельное в Марокко - это боьшая проблема. Я тут уже 7,5 лет, но еще ни разу не покупала постельного, потому что на него денег вечно не хватает, а хорошее тебе не будет стоить дешево. Мне 2 простыни свекровь "подарила" да 3 наволочки, короче, что было на кроватях, нашей и дочкиной. Вот я их и стирала рано утром, что бы вечером одеть чистые опять. Только из Украины привезала ткань и пошила уже, благо и машинка и оверлок у меня есть, я раньше шила в Марокко на заказ. А вот пододеяльники на таких больших одеялах не удобны. Все закончилось тем, что я его сняла и сплю теперь так. Хотя на одноместных синтепоновых одеялах они нормально сидят.
Кстати, мой совет, не покупайте синтепоновые одеяла, даже без стирки, они быстро теряют свой внешиний вид и перестают греть. Мы купили такое дочке и она уже через 2 года перестала им укрываться. А вот подушки такие очень и очень удобны, особенно в городах где большая сырость, потому что в отличие от шерсти барашка, они не сыреют.

13

Марокканочка написал(а):

Кстати, мой совет, не покупайте синтепоновые одеяла, даже без стирки, они быстро теряют свой внешиний вид и перестают греть

А какие же тогда покупать? Лохматые что ли? Они такие противные до тела.  Не, я купила- таки синтепоновое и одела на него пододеяльник-сама тут шила. Вроде ничего, в холод конечно, второе кладем сверху, тяжело получается. Может , если синтепоновое одеяло делать на заказ- попросить что бы побольше слоев сделали- тогда будет греть лучше!? :dontknow:  :question:
С простынью у меня вообще анекдот вышел. Свекровь мне тоже подарила простынь по приезде. Льнянная, большого размера с вышивкой по краю. Берегла я ее берегла...Потом приехали гости и простыней в доме не хватило и у меня взяли эту красавицу "на прокат" и все ... больше я ее не видела.  :D
Так что, девчонки, не расчитывайте ни на кого и ни на что! Везите все свое!

14

Я бы посоветовала взять мясорубку. Не смейтесь, но хорошая чугунная мясорубка в Марокко стоит от 100 дол.!!!! И то её поискать надо. Я жалею, что не привезла ее из Украины во время поездки, но веса уже не хватало. Зато пельменницу привезла!!! Тут такого вы никогда не найдете!

15

Марокканочка написал(а):

Я бы посоветовала взять мясорубку. Не смейтесь, но хорошая чугунная мясорубка в Марокко стоит от 100 дол.!!!! И то её поискать надо. Я жалею, что не привезла ее из Украины во время поездки, но веса уже не хватало. Зато пельменницу привезла!!! Тут такого вы никогда не найдете!

А я нашла тут мясорубку и не так дорого, но это было уже давно. Вот только здесь с ними друга проблема-- ржавеют. http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/girl_sigh.gifТак что, стоит мертвым грузом.
Девчонки , кто привозил с собой, наши ржавеют тоже?  Надежда умирает последней!http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/prayer.gif

16

alyona написал(а):

А я нашла тут мясорубку и не так дорого

Я видела имено чугунную. А что разве чугунные ржавеют?

17

А что электромясорубок в Марокко нет? :huh:

18

zisma написал(а):

А что электромясорубок в Марокко нет?

Есть, но стоят они еще дороже. :D

19

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » СОБИРАЯСЬ В МАРОККО. СОВЕТЫ.


apbb.ru