Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОСТЕЙ? ОБЫЧАИ.


КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОСТЕЙ? ОБЫЧАИ.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

После того как ребенок родится это дело в Марокко очень пышно отмечают. не могли ли девушки, которые уже рожали, рассказать как все должно происходить. не очень хочется мне сильно зависить от свекрови. Что готовить надо и т.д. Спасибо за помощь.

2

Это не только тебя интересует, Lilia. Я хоть уже и давно в Марокко, но многого о традициях не знаю. Вернее думала, что знаю, но оказалось, что не так. Для иностранцев все так красиво пишут в интернете, но в жизни такого уже не встретишь. А я как-то всегда стояла в стороне от всех праздников. Всем распоряжалась свекровь, вот я и не знаю тоже нормально что до зачем. Имею только какие-то обрывачные знания.

3

Девочки я правда не спец, но пару раз я ходила на такие праздники и там и там мамочки нечего не делали ,а сидели в комнате с малышом и к ним приходили гости посмотреть, кто то общаться. К ней в комнату даже еду приносят. А гости сидят в зале, всем этим управляет либо свекровь либо сёстры. Может я и ошибаюсь, но говорю что видела. :confused:

4

Это точно. При праздниках связанных с рождением детей, молодая мама ничего не делает. Но не все же праздники связаны с этим. Меня вот интересует как отмечают праздник связанный с обрезанием и в каком возрасте его лучше всего делать. Не смейтесь, пожалуйста, но это для меня действительно важно. :confused:

5

Я так думаю тебе это предстоит.  Хотя пока у меня парней нет, а две девчёнки, Ну интересно было бы узнать. Так как мы с мужем в будущем хотим мальчика.

6

Раньше было проще. Я имею ввиду прийом гостей. Поставишь на стол миндаль с грецкими орехами, мсыммэн с медом и маслом, 2 вида простого печенья и все! Это было нормально и не обрименительно для принемавшей стороны. А что теперь?
Печенья должны быть крутыми и обязательно дорогими, иначе: ты, что меня не уважаешь?! И наплевать какое у тебя материальное состояние на данный момент! Да после чая надо подать еще и кофе с молоком и коктейли на выбор (желательно и то и другое одновременно) и к этому всему p'tit pain и опять печенья... На следующий раз просто не захочешь принимать гостей!

7

Согласна с Марокканочкой на все 100% !!! Поэтому и люди стали меньше ходить друг к другу в гости. Сейчас ведь время тяжелое, каждую копейку считать приходится. Раньше свадьбы играли по 3-4 дня. А теперь в один укладываются. Я имею ввиду часть где гости едят, потому что перед эти день уходит на омыновение в хэммэме и нанесение хны на руки и ноги. Это в рекламных буклетах пишут так, что бы туристов привлечь, а потом разыгрывают перед ними "свадьбы" платные. А раньше что ели на свадьбах? В один день - дуару или хриру, на втрой день кус-кус (если не ошибаюсь) и на третий - мясо или курицу.

8

Марокканочка написал(а):

Печенья должны быть крутыми и обязательно дорогими, иначе: ты, что меня не уважаешь?! И наплевать какое у тебя материальное состояние на данный момент! Да после чая надо подать еще и кофе с молоком и коктейли на выбор (желательно и то и другое одновременно) и к этому всему p'tit pain и опять печенья... На следующий раз просто не захочешь принимать гостей!

в гробу я видела таких гостей. не нравится-не фиг шляться по хаткам.сиди у себя дома  и не варнякай. никак не могу понять,почему ту так обязателен прием этих самых гостей. даже если это соседка через дверь,и попробуй не открой дверь,-какой там. если я одна дома  и слышу звонок в дверь-ни в жизнь не открою,зачем оно мне нужно сидеть их развлекать,я им не клоун. а тут вообще ,им кажется делать больше нечего,чем шляться по хаткам и трендеть. как-то меня потом поймала одна соседушка и пыталсь жизни учить,типа "как же это так, я приходила к вам вчера звонила,звонила,звонила и никто мне дверь не открыл???? что это такое??"я в спомнила ,что  и правда, кто-то  трезвонил как на пожар,когда я перед телеком сидела.  я ей ответила очень просто;говорю "  вы не подумлами, что может нас дома нет??? или мы должны круглосуточно  сидеть и ждать когда кто-то придет?"  у нее  аж челюсь отпала. :O  то ли она и правда не думала о таком простом  варианте,то ли от моей наглости, но после этого недели  три ее и не видно было. :cool:

9

Всем бы такой бойцовский характер как у тебя! К моему огромному сожалению я так не могу, вот и вынуждена терпеть и ругать себя! А порой так хочется...http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an8.gif Но этикет не позволяет.

10

Марокканочка написал(а):

Но этикет не позволяет.

вот именно,-этикет. вы тут все живете по этикету с мыслью " а что скажут люди??? а как они на это посмотрят, а что подумают???" да расслабтесь вы. чего  вы голову себе морочите этим? вот вам не пофиг что там о вас скжет иили подумает какой -то прихожий дядька или тетка, которых вы первый и последний раз видите??? мне это  абсолютно по-барабану.я живу так, как я хочу, тоже самое я и своему говорю, чего ты все врамя оглядываешься на кого-то??  не умеют они нормально жить


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОСТЕЙ? ОБЫЧАИ.


apbb.ru