Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОСТЕЙ? ОБЫЧАИ.


КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОСТЕЙ? ОБЫЧАИ.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

salma написал(а):

я живу так, как я хочу

А тебе никто и не запрещает жить как ты хочешь!
Расскажу небольшую историю не вдаваясь в подробности. Наш сосед, посорившись с мужем, пошел распускать грязные сплетни про нашу семью - решил таким образов отомстить и обелить себя в глазах людей. Но не тут то было!!! Ему никто не поверил и все только и говорили, что это очень порядочная семья! А если бы мы не жили "с оглядкой на людей" потом бы уже и отмыться не смогли. А муж фармацефт! А тут надо иметь безукоризненную репутацию, что бы тебя уважали люди (это же маленький городок!). От уважения во многом зависит и качество работы.
Так что твоя позиция, Salma, весьма и весьма спорна.

12

salma написал(а):

в гробу я видела таких гостей. не нравится-не фиг шляться по хаткам.сиди у себя дома  и не варнякай

Salma, ты приехала в старану, где традиции стоят во главе! А особенно тардиции гостиприимства! И ничего с этим не поделаешь. И не надо забывать, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Нравится-не нравится - это мало кого волнует. Ты тут живешь, а значит должна соблюдать эти традиции и порядки. Знаешь как тут говорят: ешь, что тебе нравится и одевайся, что бы нравилось другим (слова не точные, но смысл этот).

13

salma написал(а):

вот именно,-этикет. вы тут все живете по этикету с мыслью " а что скажут люди??? а как они на это посмотрят, а что подумают???" да расслабтесь вы. чего  вы голову себе морочите этим? вот вам не пофиг что там о вас скжет иили подумает какой -то прихожий дядька или тетка, которых вы первый и последний раз видите??? мне это  абсолютно по-барабану.я живу так, как я хочу, тоже самое я и своему говорю, чего ты все врамя оглядываешься на кого-то??  не умеют они нормально жить

Да, я тоже пыталась так жить. Но не вышло. Допустим я не буду оглядываться на других, но муж-то будет--это в крови. А для него важно что говорят про меня другие. Вот и получается , что одно вытекает из другого. Самой мне конечно плевать, что они там думают! Только дело в том , что я теперь не одна.http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/girl_pardon.gif

14

alyona написал(а):

-это в крови. А для него важно что говорят про меня другие.

вот это меня  и бессит,не могу я этого понять,бесконечные оглядки и посдтраивание под кого-то

15

salma написал(а):

вот это меня  и бессит,не могу я этого понять,бесконечные оглядки и посдтраивание под кого-то

Эх, Сальма! Когда-то давным давно я тоже была такая. Даже сама себе удивляюсь. И ты, поживешь здесь подольше и будешь относиться к этому спокойнее. Иначе только своим нервам во вред. Мароканцы ведь не изменятся. Че им меняться?- они тут у себя дома.

16

alyona написал(а):

Эх, Сальма! Когда-то давным давно я тоже была такая. Даже сама себе удивляюсь. И ты, поживешь здесь подольше и будешь относиться к этому спокойнее. Иначе только своим нервам во вред. Мароканцы ведь не изменятся. Че им меняться?- они тут у себя дома.

наверно ты права. придется корректировать свои взгляды. а то со своим уставом вчужой монастырь... "шума" как они говорят... хай йому грець   :confused:

17

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОСТЕЙ? ОБЫЧАИ.


apbb.ru