Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖИВОТНЫЕ В ДОМЕ

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Девочки, кто знает где можно купить кенаря (канарейку мужского пола) в Касабланке или Рабате? И сколько он стоит. А то мне все говорят абсолютно разные данные и я уже совсем запуталась. Спасибо за помощь. И еще, где им покупать корм и требуют ли они к себе какого-то особенного подхода.

2

А еще кто знает, есть ли в Касабланке или Рабате зоомагазины? А если есть, то где они находятся? Или где еще можно купить хомячка? Дочка хочет какую-то живность в доме. Раньше не покупали, потому что она аллергик, и мы боялись приступов, теперь вроде бы переросла...Но большое животное нам нельзя, мы хоть и не часто, но ездим в Касабланку к семье мужа, а там животных не приветствуют. Оставить нам их не где, а если животное маленькое и сидит в клетке то, думаю, трагедии не будет. И дочке будет радость (а мне еще одна головная боль!!!). Чего не сделаешь ради детей?!

3

А Я ОЧЕНЬ ХОЧУ КОТИКА!ОБОЖАЮ ИХ !ЕЩЕ НА УКРАИНЕ ХОТЕЛИ ЗАВЕСТИ С МУЖЕМ,НО ТАМ НАША ХОЗЯЙКА ВСЕ ПРОТИВИЛАСЬ БОЯЛАСЬ ЗА КВАРТИРУ.ПРИЕХАЛА СЮДА,А ТУТ ОКАЗАЛАСЬ ДРУГАЯ "ХОЗЯЙКА".ТАК ЧТО С КОТИКОМ ПРИДЕТСЯ ПОТЕРПЕТЬ АЖ ДО СВОЕГО ЖИЛЬЯ,ИНШАЛЛАХ. И МУЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ КОТА.НО ТУТ МАМА АЖ НА "ДЫБЫ" СТАНОВИТСЯ ОТ ОДНОГО СЛОВА ДА ЕЩЕ И ПОКАЗЫВАЕТ ТИПА ОНИ ПРОТИВНЫЕ.

А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ, ТАКИЕ ПУХНАСТИКИ,И ПРИДУТ УЛЯЖУТЬСЯ РЯДОМ. :cool:

4

Марокканочка написал(а):

А еще кто знает, есть ли в Касабланке или Рабате зоомагазины? А если есть, то где они находятся? Или где еще можно купить хомячка? Дочка хочет какую-то живность в доме.

У нас видела хомячков, продавались там же где и птицы. Это не большой зоомагазин, а так, ханут вобщем. :dontknow:
А у нас целый зверинец дома. Мои- кот и 2 попугая. Вверху еще есть собака( смесь лабрадора и таксы! :rofl: - сама удивляюсь!), а раньше еще черепаха была, но свекровь ее в лес отнесла- надоела ей. ;)

5

alyona написал(а):

раньше еще черепаха была, но свекровь ее в лес отнесла- надоела ей

А чем ей черепаха надоесть могла? Я бы поняла - кот или попугаи...
Аленушка, ты не могла бы дать адресок или примерные координаты этого чуда "ханута-магазина"? Мой вроде бы то согласился на хомячка сейчас. Правда в Рабате я буду не скоро.

6

Марокканочка написал(а):

Аленушка, ты не могла бы дать адресок или примерные координаты этого чуда "ханута-магазина"

Это я видела в Медине , но было это летом. Потом в этом магазине продавался совсем другой товар. Они меняют по сезонам. Птиц и сейчас можно найти в других местах, а хомячков пока не видела. Так всегда, когда видишь- не покупаешь, а когда надо- не найдешь! Это надо выйти и поискать, они все время перемешаются :D

Марокканочка написал(а):

А чем ей черепаха надоесть могла? Я бы поняла - кот или попугаи...

Она вообще не чень любила животных, мне кажется. Она и собаку в деревню отправляла- его от туда больного привезли, еле вылечили. А кот и попугаи наши и живут с нами, так что тут ничего бы не вышло. :D

7

Моя свекровь аргументирует свой отказ держать животных в доме тем, что в Коране это запрещено.

8

Марокканочка написал(а):

Моя свекровь аргументирует свой отказ держать животных в доме тем, что в Коране это запрещено.

Тут она, конечно, права!http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/girl_sigh.gif Но касается это не всех животных. Точно знаю , что собак нельзя держать в доме- они считаются грязными. А вот кошек держать можно- они чистые!http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/sarcastic_blum.gif

9

Марокканочка написал(а):

Моя свекровь аргументирует свой отказ держать животных в доме тем, что в Коране это запрещено

Я это прочиала и спросила у мужа ,так это или не так,он сказал нет.Нельзя только держать собак для красоты,а для охраны дома и охотничьих можно и любых животных тоже можно.Так написано в Коране. Пусть твоя свекровь читает внимательнее и понимает как положено,а не так как она этого хочет :blush:

10

Leila написал(а):

.Нельзя только держать собак для красоты,а для охраны дома

У папы мужа есть и не одна собака и он сказал что можно, если не в доме. :nope:



apbb.ru