Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » САЛОН МАРОККАНСКИЙ ИЛИ НЕОЧЕНЬ?


САЛОН МАРОККАНСКИЙ ИЛИ НЕОЧЕНЬ?

Сообщений 1 страница 10 из 16

Опрос

Вам нравятся марокканские салоны?
Да

33% - 2
Нет

16% - 1
Нет, но боюсь обидеть мужа отказом

0% - 0
Ну...,так себе...

0% - 0
Только современные варианты марокканского салона

50% - 3
Только классические варианты марокканского салона

0% - 0
Нравится смотреть, но себе не хочу

0% - 0
Голосов: 6

1

Девочки, пожалуйста выберите один из ответов на вопрос форумского опроса.
  Напишите, что Вы думаете, по поводу марокканских салонов. Удобны ли они? Практичны? Какие покрывала сейчас в моде (цвета,узоры...)? Поделитесь своими наблюдениями и мыслями...
  Еще очень важная деталь в салоне это собственно матрацы. Какие более удобные и долговечные?

2

Марокканский стиль - возник в эпоху колониальных завоеваний. И представляет собой смесь европейских и североафриканских традиций. Характерные черты - тончайшая деревянная резьба, лепнина и мозаика из керамической плитки, обилие ковров и прочего самобытного текстиля. Основной акцент - повсеместное использование африканских орнаментов. Мебель с инкрустацией и перламутром. Марокканский стиль - это буйство ярких красок: всевозможных оттенков красного от терракотово-красного и малинового до лилово-красного и бордо. Самые невероятные сочетания красок в интерьере возможно в марокканском стиле: лиловое с зеленым и фиолетовым, синее с сиреневым и приглушенно-оранжевым. И все это еще покрыто пестрым цветным узором.
  Не обойтись и без светильников. У них кованая основа, а абажуры, имеют самую разнообразную форму: круглые, пирамидальные, дугообразные, выполненные в виде фигурок птиц и голов зверей.  а главная ценность заключается в материале, которым она обтянута. Традиционно это вымоченная в растворе мимозы верблюжья кожа с нанесенными на нее этническими рисунками из хны и экстракта граната.

3

Могу с уверенностью сказать, что сейчас в моду входят низкие деревянные "кровати" (девочки, исправьте меня, как еще можно их назвать?), но вот матрац должен быть очень высоким, сантиметров 40, как минимум. Сейчас очень модные матрацы из "паралона", но не такие мягкие. Они очень легкие и удобные в использовании. Единственный их недостаток в том, что если вы их будете использовать для повседневного салона, а не гостевого, то они быстро могут потяреть форму - "разбиться".

4

да уж тут без этих слонов никуда!
вот у нас дома эти "кровати" тканью натягивают.а вот я видела что сейчас многие шьют на молнии,мне кажется это намного практичней, а то только сядешь все скомкываеться и приходиться вечно поправлять аж достало честно.а потом видон никакой.так что я за новый стиль,и меньше себе головной боли.
я тут все предлагаю но меня никто не слушает типа они лучше знают.зато заморачиваются мама вечно этими "поправляниями"!!!!!!!!!!!1 :rofl:
а вообще соскучилась я за диванчиками и за теплой уютной квартирой.хочется все по своему сделать,а тут командуют все  :canthearyou: ну вы поняли КТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

5

Мне нравяться марокканские салоны, но...... естестванно с современными ставками (шторы красивые. ткань ).И обязательно чтобы эти матрацы были современные ,крепкие,  а не как в старых домах.Но что мне не нравится так это скатерти на столах причём ложат их одну на другую.  Мне очень нравтся "голый стол". Да когда гости приходят ложи скатерть или клеёнку , сделанная под скатерть, ну а потом убирать. И не люблю когда шторы из тяжёлых тканей и тёмных.Очень нравиться лёгкие ткани ( типа органзы)
А как на счёт ткани в Марокко , как органза ,есть?

6

zisma написал(а):

А как на счёт ткани в Марокко , как органза ,есть?

Есть это все, но стоит хороших денег. Вообще, в Марокко сейчас можно купить почти все, но нужны хорошие деньги. А вот выбор тканей тут значительно (!) лучше чем в Украине. Я этому факту очень сильно удивилась!

7

zisma написал(а):

А как на счёт ткани в Марокко , как органза ,есть?

Органзы тут навалом и всех мыслимых и немыслимых цветов.

Марокканочка написал(а):

А вот выбор тканей тут значительно (!) лучше чем в Украине. Я этому факту очень сильно удивилась!

Но выбор ведь у них большой только на синтетические ткани. Вот уж они синтетику уважают 8-) . Но для декора ничего лучше и не придумаешь. Стирается без проблем и сохраняет вид подольше. :yep:

8

Марокканочка написал(а):

А вот выбор тканей тут значительно (!) лучше чем в Украине

Девочки, извеняюсь, я отвлеклась от темы и не пояснила. Я имела ввиду большой выбор обычных тканей, для одежды. А не гобеленовых и тому подобных.

9

zisma написал(а):

Но что мне не нравится так это скатерти на столах причём ложат их одну на другую.  Мне очень нравтся "голый стол"

Да уж точно меня эти скатерти везде уже аж раздражают честно и клеенки.Вечно наложат потом ни стол не вытрешь нормально,да еще и если клеенка порвется потом весь мусор под клеенкой!!!!!!!!!!!!! :mad:
А вы думаете там кто поднимает и смотрит что там мусор  :rofl: ниче подобного им и так "сойдет"!!!!!!!! :disappointed:

10

ummabdulla_lena написал(а):

А вы думаете там кто поднимает и смотрит что там мусор   ниче подобного им и так "сойдет"!!!!!!!!

Это уже от самой хозяйки зависит. Моя свекровь порватую клеёнку сразу же выбрасывает. И покупает она не клеёнки, а клеёнчатые скатерти. Что бы иметь тут такой стол, который накрывать не надо будет - денег нету. Хотя мечтать и не запрещается!http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix5.gif


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » САЛОН МАРОККАНСКИЙ ИЛИ НЕОЧЕНЬ?


apbb.ru