Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » ЧЕМУ ИХ УЧАТ В ШКОЛЕ? ОБРАЗОВАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО...


ЧЕМУ ИХ УЧАТ В ШКОЛЕ? ОБРАЗОВАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО...

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Девочки, недавно (буквально перед Новым Годом) приходит моя дочь домой и рассказывает, что учитель их учит тому, что мол Дед Мороз - это папа Бога у христиан! Я думала умру от смеха. Потом от злости. К сожалению, это не единственный бред, которому их обучают. У меня уже не хватает сил иногда объяснять дочери что к чему.

2

Хотела бы я видеть кто их учит и есть ли у них высшее образование. Просто я слышала, что учителя там заканчивают курсы в учеб. заведение, а то и вообще самоучки. Переубедите меня в обратном.

3

Не знаю. На этот счет я тебе ничего сказать не могу, так как здесь выпускают педагогов (не надо слишком уж хулить Марокко!) И есть даже хорошие! Как говорится, от Бога. К сожалению, есть и другие. Но проблема марокканского образования в частных школах младших классов состоит в том, что один препадователь будет вести сразу несколько разных предметов. Вот это я считаю большой ошибкой.А вообще, марокканское образование стоит сейчас на порядок выше "нашего". Хотя и не самое лучшее в Африке, это тоже следует заметить ради.

4

zisma написал(а):

Хотела бы я видеть кто их учит и есть ли у них высшее образование. Просто я слышала, что учителя там заканчивают курсы в учеб. заведение, а то и вообще самоучки. Переубедите меня в обратном.

Для того что бы быть учителем в начальной школе педагогического образования не требуется.  :dontknow:
Сестра моего мужа имеет БАК - это по нашему 10 лет средней школе, у них только подольше (12лет)- так вот она преподает в начальной школе арабский язык. Так что, Зисма, ты совершенно права. :yep:

5

Марокканочка написал(а):

марокканское образование стоит сейчас на порядок выше "нашего"

Тогда не могу я понять почему все едут в Россию учиться.? Только лишь из-за денег? Или учиться здесь легче? Значит там что то не хватает им? :sceptic:

6

zisma написал(а):

Тогда не могу я понять почему все едут в Россию учиться.? Только лишь из-за денег? Или учиться здесь легче? Значит там что то не хватает им? :sceptic:

К нам едут учится те, в основном, кто здесь поступить не может. Здесь конкурс большой и учится тяжело.  Здесь для поступления в ВУЗ нужно знать фр. язык  как родной. Но многие в школах учились на арабском. Им невозможно перейти сразу на фр. во всех предметах. Да и само поступление невозможно. :dontknow:  Вот они едут в другие страны, у нас хоть подфак есть- хоть какое-то время на преодоление языкового барьера. Плюс у нас можно и за деньги закончить, но это конечно крайний вариат. Такой диплом им врядли в работе поможет. :dontcare:

7

Теперь едут учится в Россиию или Украину только те, у кого есть деньги, а учиться не хотят. Раньше было немножко по-другому.

alyona написал(а):

Для того что бы быть учителем в начальной школе педагогического образования не требуется

Но сейчас часто стали работать в начальных классах и с образованием, потому что их рассылают по деревням глухим. А кому это понравится? Вот те кто может и откупаются. А куда им идти? Вот и идут хоть в начальные классы. Но это то что я знаю. В каждой школе могут быть исключения.

Отредактировано Катя (2009-02-05 23:28:28)

8

Катя написал(а):

Но сейчас часто стали работать в начальных классах и с образованием,

Катюша, конечно все может быть! Я про сейчас не в курсе. Сестра мужа начинала работать много лет назад. И работает она в частной школе. Может есть отличие от государственных. Я не знаю. :dontknow:

9

В принципе, меня устраивает марокканское образование в частных школах, кроме их экзаменов. Они уж сильно легкие, хотя есть много детей, которые и такие не могут сдать. Но тогда возниает логичный вопрос: а как же тогда сдавать в 4 классе экзамен, который привезут из Рабата? Что будет тогда? Не лучше было бы детей уже сейчас приучать к тому, что экзамены это очень и очень серьёзно.

10

Девочки,скажите пожалуйста, у кого дети из российской школы перешёл в марокканскую школу, какие документы вы готовили для школы? :writing:

Отредактировано zisma (2009-02-19 23:09:36)


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » ЧЕМУ ИХ УЧАТ В ШКОЛЕ? ОБРАЗОВАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО...


apbb.ru