Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » ЧЕМУ ИХ УЧАТ В ШКОЛЕ? ОБРАЗОВАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО...


ЧЕМУ ИХ УЧАТ В ШКОЛЕ? ОБРАЗОВАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО...

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

zisma написал(а):

какие документы вы готовили для школы?

У меня сын учился на Украине 4года,когда мы приехали  сюда и пошли в школу то отдали туда св.о рождении и документы из старой школы ( личное дело и мед.справки,которые есть в лич.деле) переведённое на фр.язык и заверенное у натариуса(обязательно!!) И ещё,если ребёнок не знает язык он пойдёт в первый класс (моему сыну 11 и он пока в первом классе,типа под.фака.) :(

12

Leila написал(а):

моему сыну 11 и он пока в первом классе,типа под.фака

Спасибо. А что сынишка так и будет продолжать  1,2,3....классы или его после 1-го ласса переведутв другой класс по своему возрасту.

13

девочки,а мне вот интерсно тоже про марокканское образование,а то я никак не могу врубитьсяв их систему. у них дресняа школа 12 лет с 1 по 12 класс.так?? какие предметы они там изучают(если можно перечислите пожалуйста) и кака систезма оценок. у нас раньше была 5-ти бальная тепер 12 ти бальная. а как тут в морокко? как они сдают экзамены?на что эти оценки потом влияют?получют они аттеста или нет как сдать на бакалавра?
просто очень интересна сама система образования,  в чем различия между частой и гос.школой? сильно оно заметно? :confused:

14

zisma написал(а):

А что сынишка так и будет продолжать  1,2,3....классы или его после 1-го ласса переведутв другой класс

Сказали что когда с языком будет всё в порядке переведут в класс по возрасту.Ну а если нет ,то переведём в Рабат,в русскую школу при посольстве

15

Leila написал(а):

то переведём в Рабат,в русскую школу при посольстве

А как его переведут, если вы живёте в Касабланке? или тоже переедите?http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix165.gif

16

salma написал(а):

мне вот интерсно тоже про марокканское образование

Расскажу то, что знаю сама, если ошибусь - поправте меня. Дети иду в школу с 6 лет, но могут и с 5. Но сейчас это не сильно то и приветствуется, для этого одного желания родителей мало. Ребенок должен знать всю программу la grandе section, только тогда его могут и несмотря на возраст зачислить сразу же в 1 класс. С 6-12 лет - младшие классы; с 12-15 - колледж; с 15-18 - лицей.
В марокканских школах - 10-бальная система.

17

спасибо, Леночка.а какие  предметы там изучают.что по поводу экзаменов, как оцениваются  знания и т. д. что нужно для поступления в ВУЗ?


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » ЧЕМУ ИХ УЧАТ В ШКОЛЕ? ОБРАЗОВАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО...


apbb.ru