Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » ТАКАЯ ПОЛЕЗНАЯ И ВРЕДНАЯ ЕДА.


ТАКАЯ ПОЛЕЗНАЯ И ВРЕДНАЯ ЕДА.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Я, например, знаю, что врачи в Марокко всем кто страдает анемией советуют побольше употрреблять в пищу ляддыс. Вроде бы он очень богат железом. А вот яблоки в Марокко содержат совсем немного железа!

2

Марокканочка написал(а):

ляддыс

Что это?

3

Вот так, Zisma, ты и познакомишься с марокканской культурой до приезда в Марокко! :flag:
  Ляддыс - это такой горох маленький приплуснутый коричневого цвета. Я забыла как его называют в России, может кто-то из девочек это знает?

4

Еда, без сомнения, оказывает серьезное влияние на наше здоровье. А можно ли выделить самые целебные продукты? Оказывается - да. Ниже приводится список, составленный западными учеными.

Отредактировано zisma (2009-01-28 02:31:10)

5

zisma написал(а):

Ликопен хорошо высвобождается во время приготовления помидоров, а лучше всего - при добавлении небольшого количества масла.

Я тоже об этом много раз слышала от врачей-диетологов. Так что помидоры лучше пару минут протушить в масле, так они намного полезнее сырых. А еще лучше томатная паста или таматный сок. Плохо у кого печень пошаливает, от таких продуктов она сразу "схватит".

6

zisma написал(а):

овес также полезен гипертоникам (снижает артериальное давление) и просто незаменим для желающих сбросить вес (дает ощущение сытости, что помогает во время диеты не зависать на гастрономической теме).

В Марокко овсянку из Германии прекрасного качества (не такого как наш "Геркулес") можно купить в супермарките "L'0céan" в городе Эль-Джадида. Мой муж когда ездит туда, то обязательно мне ее покупает. В Касабланке я ее никогда не видела, а вот за другие города не знаю.

7

Марокканочка написал(а):

Я забыла как его называют в России, может кто-то из девочек это знает?

ЛЕНОЧКА ЭТО НАША ЧЕЧЕВИЦА :D

Марокканочка написал(а):

В Марокко овсянку из Германии прекрасного качества (не такого как наш "Геркулес") можно купить в супермарките "L'0céan" в городе Эль-Джадида.

ОЙ ДЕВОЧКИ МНЕ ТАК ОВСЯНКИ ХОЧЕТЬСЯ НО Я ТУТ В ФЕСЕ ЕЛЕ МЮСЛИ НАШЛА А ВОТ ЧИСТОЙ ОВСЯНКИ НЕТ :dontknow:
ТАК ЧТО Я МУЧАЮСЬ ТУТ,ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГЕРКУЛЕСИК,А ПРИ МОЕМ ГАСТРИТЕ ТАК ЭТО ВООБЩЕ СКАЗАКА!
ЗАВЕЗИТЕ НАМ В ФЕС!!!!!!!!!! :rofl:

Отредактировано ummabdulla_lena (2009-02-08 03:37:31)

8

ДЕВОЧКИ А ВОТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КАРОТИН А ИЗ МОРКОВКИ УСВАИВАЛСЯ ТО ЕЕ ЛУЧШЕ КУШАТЬ С КАКИМ НИБ.ЖИРОМ.МОЖЕТ СМЕТАНА ИЛИ ОЛИВК.МАСЛО,ХОТЬ КАПЕЛЬКУ КАПНУТЬ

9

ummabdulla_lena написал(а):

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГЕРКУЛЕСИК

Я и имела ввиду настоящую овяснку а не мюсли. Немецкая бывает у них двух видов: крупная и более мелкая. На любителя. Но еще раз повторюсь, что видела только там. Мне и самой накладно там покупать, все таки далеко ехать за овсянкой в магазин... :D

10

Марокканочка написал(а):

Я и имела ввиду настоящую овяснку а не мюсли. Немецкая бывает у них двух видов: крупная и более мелкая. На любителя. Но еще раз повторюсь, что видела только там. Мне и самой накладно там покупать, все таки далеко ехать за овсянкой в магазин... :D

У нас бывают обе, но бысто разбирают. Так что я как застану ее, сразу запасаюсь надолго. Самая дешевая была по 14ДХ пачка-500гр. Вообще вещь хорошая. Но заметила на обоих видах предупреждение для аллергиков. Она делается на том же предприятии, где фасуют арахис и в ней могут быть его примеси! А так можно есть. Здесь мне даже нравится больше чем на Украине- другой вкус немного. А может это мне кажется. :dontknow:


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » ТАКАЯ ПОЛЕЗНАЯ И ВРЕДНАЯ ЕДА.


apbb.ru