Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАК НАМ СЕБЯ ВЕСТИ?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Наша проблема часто состоит в том, что мы пытаемся заставить марокканцев у себя же в стране жить по нашим правилам. Мол, пусть говорят, что хотят - на чужой роток не накинешь платок! Так что же нам делать? Принимать их традиционное поведение или настаивать на своем?

2

Марокканочка написал(а):

Так что же нам делать? Принимать их традиционное поведение или настаивать на своем?

А можно  то и то по маленьку.

3

самое главное не брать на себя много.Я имею в веду видеш грязная посуда не беги её мыть.помой ее тогда когда табя попросет муж.Почему муж? да потому што ето ему мама скажет.И т.п.

4

rayana написал(а):

да потому што ето ему мама скажет

Не поняла. Значит ты живёшь как его мам скажет? Может я не правильно поняла?

5

Zisma, марокканские мужчины слушают свою мать всегда, даже имея уже свою семью. Поэтому я согласна с Раяной.

zisma написал(а):

А можно  то и то по маленьку

Нет, ты или так или так. Особенно если живешь с родителями мужа. Золотой середины тут быть не может. Но я не буду настаивать на своем мнении. Тут другие традиции, а значит и другие рамки поведения, особенно у женщины. А многие русские говорят примерно следующее, а зачем мне подстраиваться под "них"? Я буду делать так как хочу и вести себя(одиваться и т.д.) как привыкла и как сама считаю нужным.

6

zisma написал(а):

. Значит ты живёшь как его мам скажет?

пока вы будете жыть с семёй то да прейдётса делать то што скажэт мама,и к томужэ с улыбочикой :D

7

альхамду лиляги мы уже ооочень давным довно жэвём отдельно :flag:

8

Катя написал(а):

марокканские мужчины слушают свою мать всегда, даже имея уже свою семью

Извените я не знала. Просто, когда я в первый раз приезжала в Марокко, его мама ещё была жива, но мне никогда не говори что мне делать, темболее через мужа. Наоборот хвалили, если я что то делала ( помогала).Сейчас там живут 3 сестры незамужние ,так тоже никогда не говорят мне ничего что мне делать, а что не делать.
А вообще я всегда за то чтобы жить отдельно.

9

zisma написал(а):

я всегда за то чтобы жить отдельно.

Эти святые слова надо сделать лозунгом всех нас в Марокко! Но не всегда так получается, почти половина всех семей (или даже больше) первый год жили вместе, а есть такие, что и живут годами, потому что деваться некуда - работа слабая и т.д. Причин может быть много. Или мужу удобнее жить со своей семьей, а о жене как то и не думает... Разное случается.

10

Приветик девчонки!

Катя написал(а):

Zisma, марокканские мужчины слушают свою мать всегда, даже имея уже свою семью

Золотое правило в Марокко!
Я уже давно в Марокко, а все еще живем в родительском доме и даже питаемся вместе. Могли бы уже давно переехать( У нас есть своя кв-ра) , но все никак, да и привыкла я в этом доме и все рядом. Но , если бы мне так с семьей мужа не повезло, то было бы наверняка иначе. Они очень терпимые люди, меня принимают как иностранку- т е недоступную их пониманию. И , слава Богу, не пытались сделать из меня мароканку. Но все равно , уступки родительскому авторитету делать приходится. Это неизбежно!

Марокканочка написал(а):

zisma написал(а):

    я всегда за то чтобы жить отдельно.

Теперь я, наверно, созрела для отдельной жизни.



apbb.ru