Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУХНЯ НАРОДОВ МИРА.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ведь не всегда мы знаем чье это блюдо. Вот и впишем его в эту рубрику, а если все таки знаем, то напишем рядом. Просто так, для общего развития! Как всегда первый рецепт впишу я.

   КАША МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ (Алжир)

  80 гр. риса промыть несколько раз и, засыпав в горячую воду, проварить минут 5. Воду слить и залить рис горячим молоком 1:2, сахар, соль, ваниль, можно при желании замоченный изюм, и довести кашу до готовности (она должна быть чуть вязкой, если понадобиться, то добавьте еще молока). Смазать форму маслом сливочным и выложить в нее кашу. В холодильнике выдержать несколько часов. На стол подают аккуратно выложив на блюдо перевернув форму. Думаю, что детям такой "торт" прийдется по душе.

2

ПЛОВ ПО-ЕГИПЕТСКИ

На 3-4 порции Вам понадобится: 200 гр. риса (лучше длинного), 50-70 гр. слив. масла, одна луковица средних размеров, 40 гр. куриной печени, 80 гр. ветчины (можно заменить и обычной колбасой), 100 гр. грибов (желательно свежих, но можно и консервированных), бульон из расчета на 100 гр. риса 200 мл. жидкости (1:2), соль, перец по вкусу.

  * Обжарить без масла рис и добавить к нему нарезанную ломтиками и припущенную на слив. масле куриную печень, нарезанную кубиками ветчину и грибы.
  * Все хорошо перемешать и залить горячим бульоном, положить специи и довести до кипения.
  * Накрыть крышкой и довести до готовности в духовом шкафу (минут 15-20).

3

РИС ПО-МЕКСИКАНСКИ

  На 250 гр. риса (длинного) надо взять: 80 гр. изюма, 50 гр. слив. масла, 50 мл. растительного масла, маленькую луковицу, маленькую дольку чеснока, 250 гр. рубленного мяса (лучше жирные сорта), стручковый перец острый, 250 гр. помидор, соль.

  * Для начала надо лук и чеснок мелко порезать и обжарить в масле (что бы сливочное масло не потемнело, добавте немного растительного масла), затем добавить мясо и мелко нарубленный острый перец (но Вы ложите столько, сколько можете вынести, хотя мексиканская кухня очень острая) и тушить все минут 10-15.
  * Добавить крупно порезанные помидоры и немного воды, соль и дать потушиться до полуготовности мяса.
  * Тем временем рис обжарить на растительном масле вместе с изюмом, пока рис не зарумянится.
  * Рис выложить к мясу, добавить еще немного воды. Выложить все в форму и поставить в духовый шкаф. Готовить при 150-170 градусах до готовности риса.

4

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!



apbb.ru