Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. СРАВНИВАЕМ С МАРОККО


НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. СРАВНИВАЕМ С МАРОККО

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне кажется, что сравнивать две такие абсолютно разные страны очень и очень тяжело. А если все таки попробовать...
Я, например, понимаю, что при всех недостатках Марокко, моя дочь получит здесь хорошее образование (даже школьное), а в Украине, но думаю, что и в других странах СНГ дела обстоят не лучше, образовательная система идет ко дну. Я видела уровень образования наших детей сейчас в Украине и была просто в шоке! Такая дезинформация!!!! Но даже, если на это еще и можно как то закрыть глаза, то на другие вещи просто невозможно - высокий уровень безработицы, необустроенность людей, неуверенность в завтрашнем дне...Постоянная инфляция. За 3 месяца, что я была на Украине, только один хлеб успел подорожать 3 раза! Короче, хорошего очень мало...

2

ДА ЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА.С ОБРАЗОВАНИЕМ ТУТ  МАШАЛЛАХ ДЕЛА ОБСТОЯТ ХОРОШО.НЕ ТО ЧТО В УКРАИНЕ ХОДИ НЕ ХОДИ НА УРОКИ ВСЕМ "ПО БАРАБАНУ"!А ТУТ ВСЕ СТРОГО С ЭТИМ.ДА И УЧЕБА СЕРЬЕЗНАЯ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ.В ЭТОМ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.
И С ПРОДУКТАМИ ТОЖЕ РОДИТЕЛИ ГОВОРЯТ ЧТО ЦЕНЫ РАСТУТ ТОЛЬКО НЕИЗВЕСТНО КУДА??????????7НАПРИМЕР ДУМАЮ ЗА СВОЮ БАБУШКУ КАК ЕЙ ТАМ ТУГО ПРИХОДИТЬСЯ ВСЕ ЭКОНОМЯТ БЕДНЫЕ СТАРКИ!!!!!!!!!!! :(  НА УКРАИНЕ.
А ТУТ ВСЕ С ЭТИМ НАМНОГО ЛУЧШЕ.
НО ВОТ В ЧЕМ ТУТ  МИНУС И БОЛЬШОЙ ТАК ЭТО С ОТОПЛЕНИЕМ.Я ЕХАЛА ДУМАЛА ТЕПЛО А ПРИЕХАЛА И ДУМАЮ КУДА Я ПОПАЛА В АФРИКУ ИЛИ НА СЕВЕР,А ОКАЗЫВАЕТСЯ НА "СЕВЕР АФРИКИ" ПАРАДОКС ПРЯМО. :D
КОНЕЧНО ГРЕТЬСЯ ПРИХОДИТЬСЯ КТО КАК МОЖЕТ НЕ ТО ЧТО НА УКР ОДЕЛ ФУТБОЛКУ ЗИМОЙ ДОМА И ХОДИ СПОКОЙНО.А ТУТ НАДО ПЯЛИТЬ КАК КАПУСТА ПО СТО ОДЕЖЕК.ТАК ПОДТАПЛИВТЬ МОЖНО ОБОГРЕВАТЕЛЕМ,НО ВСЕГДА ТОЖЕ Ж НЕ БУДЕТ ОН РАБОТАТЬ. :nope: ТАК ЧТО В ЭТОМ НА УКР И ПЛЮС
А ЕЩЕ ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ГАЗ "БОТА". ТО ЗАКОНЧИТЬСЯ ТО В МАГАЗИНЕ НЕТ,ЭТО ТУТ КОНЕЧНО ТОЖЕ НЕ "+".

А ТАК ЖИТЬ МОЖНО :rofl:

Отредактировано ummabdulla_lena (2009-02-04 02:47:47)

3

Сейчас я не хочу сравнивать Украину с Марокко, я хочу провести паралель. Каждый год в Марокко что-то случается-наводнение, землетрясение...И каждый раз никто к этому не готов. По этому поводу как не вспомнить наше, русское,: "Опять неожиданно пришла зима!!!" Вот так. А Вы говорите: Марокко-то, Марокко-сё...

4

Марокканочка написал(а):

Марокко-то, Марокко-сё...

Согласно, у всех что то случается.
Тут на каком то сайте увидела любительские фотки Марокко с худшей стороны и пишут что много грязи, дома чуть ли не разваливаются и т. д. А если мы будем искать в нашей стране худшие места, то думаю все иностранцы будут в шоке от России. У каждой страны есть плюсы и минусы.

5

zisma написал(а):

любительские фотки Марокко с худшей стороны и пишут что много грязи, дома чуть ли не разваливаются и т. д.

каждый видит то, что хочет видеть

6

salma написал(а):

каждый видит то, что хочет видеть

Не могу не согласится. http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/girl_sigh.gif

7

Это точно! Даже в развитой капиталистической стране есть свои не лицеприятные стороны о которых не принято говорить в обществе. Но это не обозначает, что их нету!
Вот я читала за Канаду, что пишут люди эмигрировавшие туда. Волосы торчком стали!!! Особенно за их бесплатную медицину, о которой мне муж все уши прожужжал! У меня же, как домоклов меч, висит угроза операции постоянно, вот муж и кормил меня сказками, что там бы мне ее сделали и бесплатно и быстро...После того как я показала ему эти материалы он больше ничего не говорит. А там просто сказано, что если вам нужно срочное (!) оказание медецинской помощи, то едте в Америку, что и делают все канадцы, а там бесплатного ничего нету. Еще меня поразил один факт, что при вызове скорой помощи (скажу честно - они приезжают быстро!) ты можешь еще заплатить штраф в 200 дол., если врач оценет состояние больного не как критическое!!! Мол, зря потревожили!!! Но даже, если и нет, то отвезет в больницу, где будете ждать врача 2-3 час в очереди, потому что врачей не хватает в Канаде! Они все бегут в Америку!!! О таких вещах не прочитаешь в рекламных проспектах. Так что везде есть свой негатив...

8

Ленок,а дай ка ссылочку, где ты  это все прочитала???

9

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. СРАВНИВАЕМ С МАРОККО


apbb.ru