Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОСТАЛЬГИРУЕМ ВМЕСТЕ.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Моя ностальгия меня буквально съедала изнутри в течение лет 5. Только перед поездкой домой она чуток затихла. Но, вот пародокс, после моего возвращения в Марокко я больше не впадаю в депресии. А тогда было просто невыносимо! Я буквально на стены лезла! Что меня удержало тогда в Марокко? Одному Богу известно. Меня сводили сума даже запахи, которые будили во мне воспоминания детсва...Это было такое страшное чувство. Думаю, что многим девушкам здесь оно знакомо. Теперь мне кажется, что если бы я знала, что это все естественно и происходит со многими, то, наверное, мне было бы легче. Но может я и ошибаюсь...

2

Марокканочка написал(а):

Моя ностальгия меня буквально съедала изнутри в течение лет 5

Ксожалению, это многим знакомо! Но самое главное, что все уже позади и можно смело смотреть вперед. А тем, кто только вступает на этот настальгический путь, хочу напомнить великие слова с перстня Соломона : "ВСЕ ПРОЙДЕТ. ПРОЙДЕТ И ЭТО." Мужайтесь, девочки, мы с вами.

3

Катя написал(а):

А тем, кто только вступает на этот настальгический путь, хочу напомнить великие слова с перстня Соломона : "ВСЕ ПРОЙДЕТ. ПРОЙДЕТ И ЭТО." Мужайтесь, девочки, мы с вами.

У меня пока ностальгия по еде не прошла. Здесь же почти у всего другой вкус, кроме мяса наверно. А конфеты наши? Разве это может пройти? Можно конечно забыть их вкус, а с этим и ностальгию по нему. Поэтому человек и привыкает к всему.
Сейчас конечно полегче, возможности расширяются. Я когда приехала и еще не было, ни спутниковой антэны, ни инета, вот тогда я скучала по всему наверное! Теперь, если бы не еда, я бы вобще разницы не чувствовала. Ну, и еще на улицу не выходить. Там-то точно не Украина! Не спутаешь, даже с закрытыми глазами! ^^
А запахи из прошлого донимают конечно тоже. Ну, так это и на Родине возможно. Все течет, все изменяется! :dontknow:

4

alyona написал(а):

Я когда приехала и еще не было, ни спутниковой антэны, ни инета,

Те времена были страшными! Сейчас новым девочкам хорошо. У большинства чуть ли не с первых дней есть дома интернет, а если не дома, то много интернет-кафе появилось, даже в совсем маленьких городках. Также уже есть форумы марокканские и новые появляются, как этот, например. Так что адоптация происходит в более мягкой форме, не то что у нас. Волком выли!!!! Даже вспоминать не хочу!

5

Шурочка написал(а):

Волком выли!!!! Даже вспоминать не хочу!

Шурочка, и не говори! В Рабате, как только появились интернет-кафе, мы с мужем просиживали по 4-5 часов в день там. Все подряд смотрели- фильмы , передачи в записи, прмой эфир РТР - озверели просто. :D  Да, давно это было! Теперь, как в страшном сне вспоминаю.

6

Как справиться с плохим настроением.

1) Позвольте себе всласть погрустить. Ведь здоровая грусть восвсе не обозначает, что нужно изводить себя мрачными думами целый день.
2) Не становитесь жертвой. Нужно разобраться в чем причина нашей хандры и приступить к ее ликвидации.
3) Созовите гостей. Вы и не заметите, как плохое настроение улетучится.
4) Займите себя. Найдите какое-нибудь кропотливое занятие, но учтите, что неприятную работу лучше оставить на следующий раз.
5) До седьмого пота. Физкультура-отличное средство и от легкой хандры, и от депрессии.
6) Взгляните на вещи иначе.
7) Потанцуйте.
8) Улыбайтесь-дарите всем улыбку и ваше плохое настроение исчезнет само собой.
9) Сам себя не похвалишь...Скажи себе: да ведь мне цены нет!

  Правда, я не могу сказать, что согласна со всеми этими пунктами, но попробовать стоит.

7

liliya написал(а):

5) До седьмого пота. Физкультура-отличное средство и от легкой хандры, и от депрессии.
6) Взгляните на вещи иначе.
7) Потанцуйте.

именно этим я себе и  поднимаю настроение.стараюсь. по поводу адаптации.... если не считать языкового барьера,то в принципе все нормально.но дело в том ,что у нас с мужем нет общего языка(я имею ввиду,что он не знет русского, я нензюниарабского ,ни френч),мы общаемся на ломанном английском,теперь уже с примесью даружи и русского(учим друг друга).да, есть,некоторые вещи,которые мне попросту недено понять,ни могу я ни понять,ни принять некоторые вещи, манеру поведения их. многое раздражает,бессит,НО когда я начинаю вот так злиться и психовать,я сама себе говорю; "стоп. не нервничай все хорошо,все нормально. "я пробую их поставить на мое место.они бы тоже навезрно были бы в шоке от нашего образа жизни,от наших нравов и поведения и делако не все и не сразу принялми поняли бы.так что- это  вопрос времени, дамы и господа.

8

salma написал(а):

я пробую их поставить на мое место.

Этого нам как раз и не хватает. Порой очень трудно поставить себя на чужое место. А порой просто не хотим, потому что тогда прийдется призновать свою неправоту! А это людям (большинству, во всяком случае) не нравится делать. Вот и получается, что мы часто ломаем лбом стену, вместо того чтобы войти в дверь. Простите, девочки, если я что-то сказала не так.

9

Марокканочка написал(а):

А порой просто не хотим, потому что тогда прийдется призновать свою неправоту! А это людям (большинству, во всяком случае) не нравится делать.

я сама ооочень упрямая и муж такой же,вот  упремся как 2 барана и все  ни шагу не уступим. уа свою неправоту могу хоть 1000 раз признать.если я не права и не заслужено обидела человека,если я что-то натворила и сама в этом виновата, я САМА приду и попрошу прощения, и буду просить,пока меня не простят,все сделаю ,что б меня простили.от меня ничего не отвалится и не убудет, если я извинюсь,НО про этом я к тому же мужа  приучаю. пока не попросит прощения,не извинится- я  с ним не разговариваю. считаю ,что  человек  должен уметь признавать свои ошибки и отвечать за свои слова и поступки

10

Марокканочка написал(а):

Вот и получается, что мы часто ломаем лбом стену, вместо того чтобы войти в дверь. Простите, девочки, если я что-то сказала не так.

Согласна, в двери прощЕе , по опыту знаю.http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/girl_sigh.gif А если не открывают, спрашиваю себя --а нужно ли мне в эту дверь? И в соответсятвии с ответом принимаю меры.http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1344.gif



apbb.ru