Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » КАК НАМ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?


КАК НАМ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Часто мы путаемся, а как же воспитывать нашех детей? По"нашему" или "тутошнему"? Ведь согласитесь, что методы воспитания очень разные.

2

Помню знала одну девушку, которая помогала своему сыну (ему тогда было 7-8 лет) вырезать сердце для одной девочки в его классе. Я была сильно поражена этим, о чем ей и сказала, мол, мы же живем не в России, а в Марокко. На что она мне и ответила, что будет своих детей воспитывать по-нашему. И мне стало очень интересно, вот этот мальчик выростет и что? Какая политика у него будет по отношению к девушкам, девочкам? Меня это сильно волнует, потому что я сама мать. Может я не совсем внятно объясняю, просто волнуюсь сильно и мне всегда было тяжеловато свои мысли вырожать красиво. Вот и встает по мимо воли такой вопрос: как нам воспитывать своих детей?

3

Мне кажется что им нужно объяснять что делают в России и что не делают в Марокко. Например у моей дочери для третьего класса иногда на продлёнках делают дискотеки, ну я и обьяснила что это только в Росии есть, а в Марокко этого нету , да и слишком рано тебе об этом думать ( пап об этом не знает :suspicious: ).

4

zisma написал(а):

Мне кажется что им нужно объяснять что делают в России и что не делают в Марокко

Полностью с тобой согласна. Запрет никакой пользы не даст, если ребенок не будет сам осознавать последствия своего поступка. Поэтому я стараюсь дочке все объяснять. Мы раньше с мужем долго спорили по этому поводу, особенно на счет дружбы мальчика и девочки. Я, например, внушала ей, и внушила, что если тебе кто-то нравится, то это не значит плохо, потому что это естественно, но ты должна понимать, говорю я ей, что за этим ничего не должно быть, потому что станут плохо говорить о тебе. И спрашиваю, ты этого хочешь в своей жизни? Если ты хочешь, что бы тебя уважали, то ты должна думать только своей головой и никогда не слушать советов подруг, потому что они хорошоего не посоветуют. Только мама - единственный и верный друг у тебя. Она это понимает и мне полностью доверяет. Муж уже согласился с моей методикой воспитания, потому что увидел, что она приносит лучший результат, чем обычное - "нет!" Так эе я учу ее не верить словам, ничьим. Смотреть только на поступки человека, потому что сказать можно что угодно, но поведением человек покажет свои истинные намерения. Особенно это относится к мальчикам. Ведь в возрасте 14-16 лет мозги можно запудрить только так! Поэтому я ей уже сейчас внушаю, что правильно и не правильно, прошу не путать - можно и нельзя.

5

Марокканочка
Ты умница.А у меня такой вопрос созрел. А правильно если девочки своими мыслями( девическими) с мамами, а мальчики делятся( мальчишискими) с папами.http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d25.gif

6

zisma написал(а):

А правильно если девочки своими мыслями( девическими) с мамами, а мальчики делятся( мальчишискими) с папами.http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d25.gif

ты знаешь, я попробую тебе ответить на своем примере, у меня пока детишек нет,но расскажу по собственному опыту. думаю, что да-правильно.детям нужно делиться своими мыслями,переживаниями и проблемами с родителями, потому что только родители могут искренне поддержать и посоветовать что делать в той или оной ситуации. НО, для того  чтобы дети делились своимли душевными переживаниями радостями, нам в первую очередь нужно установить это доверие, доверительные отношения. надо уметь их понять в любом случае(каким бы абсурдным и не правильным он бы нам не казался),ну или хотябы сделать вид что понимаешь и принимаешь это.надо уметь выслушать и поддержать их.надо быть им В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДь ДРУГОМ, а потом уже отцом или матерью. запретный плод сладок, чем больше запрещаешь, тем больше этого хочется. не так ли????
у меня с мамой к сожалению не было доверительных отношений может быть из-за слишком большой разницы в возрасте (52 года), но как бы то  ни было с матерью мы почти  всегда по любой причине и вопросы ругались. моим воспитанием занимася деушка, буквально с пеленок, я признавала только его, (хотя с ним у нас разница была  на 75 лет), я сама выбрал его себе и другом и авторитетом и родней, я слушала и признавала только его. как ни странно, но все мои жизннеые принципы и устои привил мне именно он, к нему я могла прийти поплакаться,посмеяться ,порадоваться. он же мог меня пожлеть и он же мог надавать по шее. с мамой мы только ругаемся и все. по любому вопросу, чуть что не так она начинает орать. а дедуля нет. он сначала выслушает; распросит,;а потом или пожалеет, или по голове настучит.но если настручит, то  значит ЕСТь ЗА ЧТО.
мама копия бабушки,а я вся в дедулю. и характер и внешность, я копия дедули, мы оба рыбки по гороскопу. и насколько му ладили с дедушкой, настолько же мы не ладим с мамой. поэтому для своих детей я постараюсь в первую очередь быть другом,а потом уже родитель.
иначе все эти разногласия могут пертейти  в холодность и отчужденность. вот уже сколько лет п^рошло,а с мамой мы как не нашли общего языка ,так уже и не найдем. мы друг друга понять так и не смогли.... :(  :'(

7

salma
А может у вас разногласия действительно из-зи маминого возраста.Ведь когда  у детей с родителями небольшая разница , как у меня с мамой, то и отношения дружеские. Просто есть пример , у моей подруги с мамой тоже разница велика не знаю насколько, но как помню они всю жизнь собачились, и сейчас, когда подпуга вышла замуж и родила сына,  ругань до сих пор имеется.Зато младшего сына, т. е. брата подруги, любила очень и внимание у него было и ласка, так же и к сыну подруги относится. Хотя подруга говорит ,что внука она любит,только потому, что он напоминает ей сына ( он 3 года назад повесился). А ведь дедушка тебя любит как внучку. Незнаю мне трудно размышлять по этому поводу.
Я стараюсь с дочками находиться в дружеских отношениях, так оно и получается,но когда вопрос встаёт как мама, так старшая( если ей не нравиться что то , что я спросила или попросила) , так она давай мне грубить, забывается кто я такая есть.Вот как здесь быть?

8

salma написал(а):

мы друг друга понять так и не смогли....

А ты знаешь, что иногда просто НЕВОЗМОЖНО понять другого человека. Просто, если ты его любишь и уважаешь, то должен (!) принять его решение. Правда, иногда следует и вести себя наоборот, но это уже зависит от сложившейся ситуации.

zisma написал(а):

когда вопрос встаёт как мама, так старшая( если ей не нравиться что то , что я спросила или попросила) , так она давай мне грубить, забывается кто я такая есть.Вот как здесь быть?

Вот в этом и заколючается обратная сторона хорошего. Я тоже свою пресекаю постоянно и напоминаю, что меня надо уважать (!). Я мотивирую мои слова о том, что только маме можно доверять тем, что я искренне хочу ей добра, а у другого человека неизвестно что в голове. Как тогда ему можно доверять? Лучше сказать мне и я, если ты не права, поругаю тебя, а как же без этого, но и дам совет дельный. А подруга может и позлорадствовать...Хотя, никто не застрахован от ошибок. И наши дети их тоже совершают не смотря на наши предостережения. С этим уже ничего не поделаешь!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » КАК НАМ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?


apbb.ru