Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » САМЫМ МАЛЕНЬКИМ (прикорм, массаж, развивательные игры и т.д.)


САМЫМ МАЛЕНЬКИМ (прикорм, массаж, развивательные игры и т.д.)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В последнее время появилось очень много литературы по этому вопросу. Может я слишком консервативна, но очень со многим я не могу согласиться. Конечно, у меня нет медецинского образования, но все же даже имея одного ребенка можно сказать с уверенностью, что чем позднее вы начнете вводить прикорм ребенку, тем меньше шансов у него получить аллергию. Это не значит, что надо это делать в год. Нет. Просто сок начинать давать с 4 месяцев, а не с 2, как сейчас многие врачи, особенно американские, советуют. И не в коем случае не цитрусовые! А по-старинке, яблочный, и только сок зеленых (!)яблок. И ни как не 100%, а смешанный с водой 1:1. Это уже потом можно давать и 100%. Но даже взрослому человеку нельзя постоянно употреблять 100% соки - слишком большой риск возникновения сахарного диабета. Это уже давно доказали. А для нас это особенно актуально, потому что в Марокко слишком высок уровень заболеваний сахарным диабетом. Молочных смесей я бы тоже не стала рекомендовать, самое лучшее молоко - это молоко матери, но к сожалению, в последнее время, молока либо не хватает, либо оно быстро пропадает, либо его вообще не было. Если у вас есть хоть немного молока, то постарайтесь покормить хотя бы до 5-6 месяцев. от этого ребенок будет только здоровее.

Кстати, недавно, я смотрела один документальный фильм про антибиотики. Детям до года НЕЛЬЗЯ их назначать, только если это уже вопрос жизни или смерти. Канадские ученые доказали, что прием сильных антибиотиков в последствии вызывает астму, либо же ее различные варианты. Поэтому старайтесь не запускать простудные заболевания.

Девочки, если кто есть на форуме с медицинским образованием, то я приглашаю Вас вести эту тему. Думаю, что многим молодым мамам это поможет, ведь не для кого не секрет, что медецина здесь хромает, если не сказать больше.

2

Могу поделиться своим опытом приобретения игрушек для малыша и что я в итоге вынесла из этого урока.
  Когда родилась моя первая дочка (а у меня их 3), то родственники мужа накупили всякой всячины, но совершенно бесполезной и, к тому же, много вещей были просто одинаковы. Вещи которые были одинаковы, мы отнесли в ханут (продали). Може кто-то скажет, что это не красиво, а скажите мне, пожалуйста, что делать с 4 детскими одеялами и 3 ходунками? Вещи то не проблема, а вот как быть с остальным?
Могу еще сказать на счет игрушек. Об этом я, правда, узнала позднее. Чем меньше возраст ребенка, тем меньше у него должно быть игрушек. Наше необузданное желание покупать-покупать-покупать основано прежде всего на воспоминаниях из детства, когда такого разнообразия не было. Но это не правильно. Даже психологи утверждают, что объем внимания ребенка еще невелик, поэтому большое кол-во игрушек просто его отвлекает. Когда малыш чуть подрос, то старые игрушки можно спрятать на время. А потом их достать. Он будет воспринимать их как новые! Когда ребенок будет уже ходить, то все игрушки удобно разделить в 2-3 небольших картоновых коробка, потому что дети любят их таскать за собой по всему дому, а так ему не будет тяжело.

3

Девочки, кто знает как можно делать массаж маленькому ребенку (3 месяца)? Моя знакомая марокканка попросила меня об этом. Я помнила пару приемов, но это было так давно! Может кто знает?

4

Катя вот сайт с картинками может поможет

http://www.best-manual.com/mama-info-02.html

Отредактировано zisma (2009-02-16 18:48:51)


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » САМЫМ МАЛЕНЬКИМ (прикорм, массаж, развивательные игры и т.д.)


apbb.ru