Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ...


ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ...

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Для всех кто интересуется этим вопросом, а так же тем кто уже избавился от этой "головной боли" и создана эта тема. Пишите, спрашивайте, давайте свои советы...Все в жизни пригодится.

2

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ...
Только денег нет у нас :D
А если серьёзно хотелось бы узнать сколько стоит дом построить, пусть не в центре и не в столицах?.А есть ли дизайнеры? Вообще вопросов много, но потихоньку. :writing:

3

Сначала вам надо землю купить, а ее цена будет зависить от города. Чем больше город, тем она дороже. Сейчас купить землю в городе практически нереально, только на окраинах. В этом нет ничего страшного.
"Дизайнеры" - тоже есть, если деньги есть. Но если ты имееш ввиду просто план дома, то это обязательно будет делать архитектор. Но мой совет, лучше составте сначала свой план и покажите его ему, а он уже будет делать изходя из вашего. В разных городах планировки разные. В Эль-Джадиде мне очень нравились, а в Сиди-Слимен просто ужасные. Поэтому я сама сделала план (расчитала даже метраж комнат) с двориком, иначе все комнаты были бы проходными и без света. Но тут так строят и людей устраивает. Но только не меня.

4

ОЙ ЛЕНОЧКА У МЕНЯ В КОМНАТЕ ВООБЩЕ ТАКОЕ МАЛЮСЕНЬКОЕ ОКОШЕЧКО ЧТО УЖЕ АЖ НАДОЕЛО.Я ПРИВЫКЛА К СВЕТЛЫМ КВАРТИРАМ НА УКРАИНЕ А ТУТ КАК ПОДВАЛ ПРЯМ.ТАК Я ДАЖЕ ИНОГДА НЕ МОГУ ТАМ НАХОДИТЬСЯ.ИДУ СИЖУ В САЛОН ТАМ СВЕТЛО ,ХОРОШО.А С КОМНАТОЙ Я УЖЕ КОНЕЧНО ЗАМУЧИЛАСЬ.КАК ТАК МОЖНО СТРОИТЬ ВООБЩЕ КВАРТИРЫ УМА НЕ ПРИЛОЖУ.ВОТ Я ВЕЧНО С КОМНАТЫ БЕГУ,КОГДА НИКОГО ДОМА НЕТ.И СИЖУ НАСЛАЖДАЮСЬ СВЕТОМ. А ВОТ КАК НОЧЬ ТАК МОЖНО И "ВЕРНУТЬСЯ"
ЭТО МЕНЯ КОНЕЧНО ТУТ ДОБИВАЕТ, ДА ЕЩЕ И ЭТИ ОКНА ВЫСОЧЕННЫЕ.НЕ ВЫГЛЯНУТЬ ДАЖЕ.У НАС НА КУХНЕ ТАК.

Отредактировано ummabdulla_lena (2009-02-08 02:36:39)

5

ummabdulla_lena написал(а):

У МЕНЯ В КОМНАТЕ ВООБЩЕ ТАКОЕ МАЛЮСЕНЬКОЕ ОКОШЕЧКО ЧТО УЖЕ АЖ НАДОЕЛО.Я ПРИВЫКЛА К СВЕТЛЫМ КВАРТИРАМ НА УКРАИНЕ А ТУТ КАК ПОДВАЛ ПРЯМ.ТАК Я ДАЖЕ ИНОГДА НЕ МОГУ ТАМ НАХОДИТЬСЯ.ИДУ СИЖУ В САЛОН ТАМ СВЕТЛО ,ХОРОШО.

У нас тоже на первом этаже окна не было. Так мы пробили- большое, и стекло поставили прозрачное. Теперь вижу- погарячились! :canthearyou:  Один раз нам его разбили. :mad:  И дети все время лезут заглядывать! :disappointed:  Кидают мусор всякий. Мы его сделали большим - на три створки-во всю стену.  Им странно! :dontknow:

6

alyona написал(а):

И дети все время лезут заглядывать

Поэтому окна, которые выходят на улицу,  и делают высокими: от пола не менее 1,20-1,50 должно быть до края окна. Просто мы не зная таких тонкостей поражаемся многим вещам, но ведь они тоже не просто так придуманы были. Хотя, согласна, есть и абсурдные у них идеи.
Знаю, что многие девочки не понимают зачем нужен внутренний дворик (la coure). У нас в городе их тоже не делают. Но я настояла на своем! И все- и строители, и архитектор, и знакомые мужа- говорили, что мы зря испортили 6 кв.м. Но теперь, когда все готово, и они приходят смотреть СВЕТЛЫЙ дом (а он у нас не угловой, и длиной уходит вовнутрь) говорят, что хорошо с двориком!

7

Девочки, а как на рынке в Марокко обстоят дела с покупкой квартир?

8

Ну-у-у-у, это смотря где покупать: город, район, площадь...Ты напиши примерно, а там кто знает, ответит... Три года назад в Эль-Джадиде, ближе к окраине города, квартира 2-комнатная стоила в районе 20-23 тыс. дол. Но как теперь там обстаят дела понятия не имею.

9

Марокканочка
А как у тебя дела обстоят со строительством дома? Когда новоселье отмечать будем? :D http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d26.gifhttp://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d42.gif

10

Начали его строить ударными темпами прошлым летом, потом пришлось заморозить стройку уже почти готового дома. Вот дожди закончились и можно продолжить. В эту субботу, дай Бог, начнем. А вообще, думаем к лету переехать. Так бы получилось и раньше, но решили второй этаж сразу строить, а не потом, как было запланированно.
А вы как? Тоже не отказываетесь от мечты приехать и дом постороить?


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ...


apbb.ru