Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я И МОЙ АВТОМОБИЛЬ.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как получить права? Можно ли взять кредит на автомобиль не имея марокканского гражданства? Как сами марокканцы относятся к иностранке за рулем? Да и вообще к женщинам водящим автомобиль? Проявляют ли повышенное внимание к нам "эти...с желом"? И стоит ли игра свеч? И о многом другом на эту тему...

2

На твои вопросы, Марокканочка, я не смогу ответить, потому что сама не вожу и муж не подпускает меня к рулю и близко. Как он говорит, если это произойдет, то это будет последний день в его жизни. А он пожить еще хочет!  :tomato:
Но я считаю, что мужчины очень не правы в своих подобных размышлениях. И пример этому статистика. Но разве они будут кого-то слушать?! Поэтому:
  * Спокойно подпускают своих супруг за руль 29% мужчин, т.е. меньше 1/3 водителей. Остальные с очень большим скрипом садятся на место справа, если машину ведет барышня.
  * И, между прочим, необаснованно! В Европе провели анализ нескольких тысяч дорожных аварий. Оказалось. что женщины были виновницами менее 35% всех несчастных случаев.
  * Женщины внимательнее. На дороге они точнее соблюдают правила, меньше "лезут на рожон". Правда, в экстремальных ситуациях мужчины выруливают удачнее. Женщина справляется хуже, особенно если она в дурном настроении, поскольку переживает за близких. Сильный пол легче абстрогируется, а мы переносим свое натроение на все - в том числе, и железных помощников.

3

Согласна с Катей на все 100%!!!! Просто мужчины боятся быть пододвинутыми и на этом поприще женщинами. Мой тоже так же говорит, как и твой муж, Катюша. Но это просто мужской эгоцентризм, типа, они лучшие и автомобиль это только их привелегия.

4

Марокканочка написал(а):

Как получить права? Можно ли взять кредит на автомобиль не имея марокканского гражданства? Как сами марокканцы относятся к иностранке за рулем? Да и вообще к женщинам водящим автомобиль?

Прав у меня нет, но очень хочется получить. Правда пока нет машины лично для меня , не вижу в этом особого смысла. Даже с правами и машиной я не совсем уверена в моей способности выехать на мароканские дороги. Это же что-то страшное!

Катя написал(а):

муж не подпускает меня к рулю и близко. Как он говорит, если это произойдет, то это будет последний день в его жизни.

Мой меня учил когда-то водить- упросила!  :cool: Сначала конечно он боялся, а потом ничего- успокоился. 
Но одно дело -пустой круг с несколькими учащимися как я, а другое дело дороги! Я уж не знаю кто у них за рулем сидит в большинстве, но ездят тут по дорогам , а не по правилам! :mad:

Шурочка написал(а):

Просто мужчины боятся быть пододвинутыми и на этом поприще женщинами.  Но это просто мужской эгоцентризм, типа, они лучшие и автомобиль это только их привелегия.

Конечно, они боятся лишиться любимой игрушки! ;)  Вот если в семье 2 автомобиля, тогда женщина может реально расчитывать сесть за руль :dontknow:  :yep:

5

У меня есть права, но мой не даёт машину здесь (в России) , Боится, говорит когда в Марокко поедем жить, так там даже купит мне машину. Уж насколько я знаю там правила, ну никак не соблюдаются ( полный бардак)
Помню случай, ездили в Марокко к знакомым вдругой город ( не помню как называется,где то не далеко от Рабата).Впереди ехала девушка на маламетражке, и вдруг дала резко задний ход прямо на нас . Ну тут мой горячий Марокашка выскочил :angry: ( Я долго смеялась  :D потом уже)Но он не  кричал ,не ругался, а спокойно стал разговаривать  ;) с ней. Как только сел в машину в свою,пока ждали полис,  :mad: весь пар на неё выпустил. В итоге полис мы не дождались, а приехал её отец и стал предлагать деньги и уговаривал её пожалеть, что она больная (диабетик), хотя я не поняла причём тут это. Вообщем полный бред, как вспомнить так хохмы :rofl:

Отредактировано zisma (2009-02-08 01:13:58)

6

alyona написал(а):

Вот если в семье 2 автомобиля

Как я хочу жить в такой семье!!!!

7

Шурочка написал(а):

Как я хочу жить в такой семье!!!!

:D  :D  :D  Да, я бы тоже не отказалась!  Но это не миф! Такие семьи есть! Удочерили бы!  :rolleyes:
А девчонки , что работают, в принципе могут себе организовать машину в кредит. Трудно конечно, но возможно.

8

alyona написал(а):

А девчонки , что работают, в принципе могут себе организовать машину в кредит

Интересно, а можно получить в Марокко кредит на автомобиль не имея при этом гражданства?

9

Марокканочка написал(а):

Интересно, а можно получить в Марокко кредит на автомобиль не имея при этом гражданства?

Без гражданства-нет. Но девочки что бы открыть свое дело должны иметь гр-во, а отсюда все вытекающие последствия. А если это работа на хозяина, то ни кредита, ни машины-просто доходы не позволят.
Одна знакомая купила себе машину и гр-ва у нее не было. Но там муж оформлял кредит, а она его оплачивала. И уж не знаю как , но ей удалось записать эту машину на свое имя. :dontknow: Подробностей я не знаю, история мудреная.

10

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!



apbb.ru