Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » ДЕТСКОЕ РУКОДЕЛИЕ.


ДЕТСКОЕ РУКОДЕЛИЕ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Никто не станет отрицать, что ребенка надо поощрять делать что-то своими маленькими рученками, так как в дальнейшем это поможет при обучении. Да, да, да! Именно при обучении в школе, потому что такие "домашние" занятия развивают моторику пальчиков, его фантазию, внимание и усидчивость, что так необходимо в начальных классах (да и в последствии эти знания емутоже могут пригодиться).
Расскажите, пожалуйста, как Вы занимаетесь со своим ребенком. Я больше чем уверенна, что этот опыт поможет многим мамам еще занять своего непоседу хоть на какое-то время, а самой спокойно заняться своими делами...Или же заниматься рукоделием со своим ребенком. Что может быть лучше, чем вспомнить детство?

2

Марокканочка написал(а):

Что может быть лучше, чем вспомнить детство

По моему Какое детсво было раньше и какое сейчас --- это 2 разных времени. Я своою старшую привлекала к разным рукоделиям, но это ей всё по барабану. Сначала она с интересом начинала, а потом поняла, что это надолго и всё .. :canthearyou:
Хотя знаешь Марокканочка всё равно по тихоньку надо приучать.Хотя бы показывать какие есть рукоделия или поделки. Может потом они осознают это, вспомнят как они начинали и как это интересно, может потом и продолжат.
Просто вспомнить своё детство, как моя мама профессиональная швея всё время что то шила..шила.. дома, да ещё на работе, при этом говорила, как мне это всё надоело . Ну думаю на фиг мне это нужно . А уже после школы я всё таки пошла учиться на швею.И не жалею.

3

Я считаю, что любая женщина должна хоть на минимальном уровне уметь шить и вязать. В конце концов это большая экономия, особено в такое тяжелое время. А для детей это полезно еще тем, что развивает усидчивость.

4

В каталоге, который мне выслала мама, были одни бусы из обычного бисера и стояли они ни много  ни мало а 260 гривень. Правда, выглядели ну очень эффектно. А я как раз привезла из Украины много бисера разного цвета. Вот я и посадила дочку нанизывать эти стеклюшки на нутку - синие, зеленые, белые и совсем прозрачные (безцветные)- в абсолютно произвольном порядке. Единственное, что через равные промежутки одывалась еще одна крупная синяя бусинка. Таким образом она сделала 5 нитей, которые проходили временами через одну бусинку. Надеюсь я понятно объясняю. Получились очень красивые бусы. И дочка была несолько дней занята и обновка появилась. Только иголка должна быть очень тонкой.

5

У меня дети не усидчивые. Я тут делала китайское дерево и попросила девчёнок нанизывать на определённую длину проволоки бисер, а они сделали по три проволоки (на каждой проволоке по 5 бисер) и убежали, сказали делай сама. Ну сделала сама. Также  и бусы мы делали. начинали сами. а заканчивала сама.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » НАШИ ДЕТИ » ДЕТСКОЕ РУКОДЕЛИЕ.


apbb.ru