Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » LA MOUDAWANA. НАШИ ПРАВА В МАРОККО.


LA MOUDAWANA. НАШИ ПРАВА В МАРОККО.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вышел давненько новый семейный кодекс "La Moudawana" - и женщины вначале все дружно вздохнули с облегчением. Хотя сейчас жизнь показывает, что во многом он повредил марокканским семьям...Больше стало разводов, муж и жена пытаются использовать друг друга по полной программе...Но нам, как иностранкам, на многое там "зеленый свет". Давайте поговорим, что нам можно сейчас, а чего нет? И какие права, в итоге, мы имеем?

2

Марокканочка написал(а):

Вышел давненько новый семейный кодекс "La Moudawana"

А его и не читала. :dontknow:  Так что, можно сказать, своих прав не знаю. У меня так- что отвоюешь, то и твое! :D

3

А можно его в кратце описать- этот семейный кодекс

4

Я знаю только незначительные его детали, типа, что девушка может выйти замуж не ранее 18 лет (раньше было 15 лет). Легче получить развод, а раньше это было практически нереально. Например, доказав неверность мужа. А если вспомнить , что по шариату нужно придоставить 4 свидетелей, которые подтвердят факт измены, то это становилось еще более нереальным!      Многоженство так и осталось, но говорят, что тяжелее стало обзаводиться второй(третьей...) женой. Незнаю, могу поспорить. Те, у кого денег нет и небыло не заводят и теперь вторую жену. А у кого деньги были так и сейчас спокойно женятся не только на второй, но и на четвертой. Сама такие случаи знаю.
Однако прочие права оставались неизменными, в том числе права наследования.
Ага, вот еще. Согласно новому документу дети после развода остаются с матерью.
Вот, собственно, и все что мне известно. Может кто больше знает - пишите.

5

Марокканочка написал(а):

Те, у кого денег нет и небыло не заводят и теперь вторую жену. А у кого деньги были так и сейчас спокойно женятся не только на второй, но и на четвертой. Сама такие случаи знаю.

Вот он вам весь и закон! У кого денег больше, тот и прав.  :D Это, конечно , шутка , в которой боьшая часть правда. А так, конечно почитать бы этот кодекс неплохо. Если хоть денег нет, то хоть были бы юридически подкованы :writing: , что тоже лишним не будет. :yep:

6

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » LA MOUDAWANA. НАШИ ПРАВА В МАРОККО.


apbb.ru