Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » АБОРТ. ДЕЛАТЬ ИЛИ РОЖАТЬ?


АБОРТ. ДЕЛАТЬ ИЛИ РОЖАТЬ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ В СЕМЬЕ?
Один.

0% - 0
Два.

40% - 2
Три.

0% - 0
Чем больше, тем лучше.

0% - 0
Сколько Бог даст.

40% - 2
Хотелось бы много, но жизнь не позволяет.

20% - 1
Голосов: 5

1

Многие девочки сталкиваются с такой проблемой, как нежелательная беременность. Раньше этот вопрос не стоял так остро как сейчас, потому что жизнь была полегче. А сейчас попробуй прокормить, одеть, дать норамльное образование 3 детям. Это же с ума сойти можно! Но, прошу, не судите меня строго! Мне то хорошо, я этим "не страдаю". А вот моя соседка-марокканка уже 6 ходит беременная. Иногда мне кажется, что она только в таком состоянии и пребывает. Уже и она и муж не рады этому! Поэтому, логично, что и возникает время от времени в таких критичных состояниях вопрос: а нельзя ли чего сделать?

2

Шурочка написал(а):

а нельзя ли чего сделать?

Сделать-то можно, но вопрос не в этом. Мне кажется что они и не пытаются найти средства предохраняться от нежелательной беременности. Если они неимущие, то пусть хотя бы презервогазы :D  берут бесплатные. А если может, так пусть к гинекологу пойдет- способов сейчас хоть отбавляй.

3

Я знаю, что аборт в Марокко запрещен. Его могут сделать легально в больнице только в крайнем случае. Выдается специальное разрешение на него. Есть еще и уколы, которые приминяют при выкидыше, что бы матка самопроизвольно очистилась. Но такие уколы эффективны только на ранних сроках. Да и купить их в аптеке можно только по рецепту врача. Да-да, не удивляйтесь. Хотя, наверное, можно договориться с врачем за деньги за этот рецепт, или если фармацефт знакомый и так продаст...

4

Марокканочка написал(а):

Я знаю, что аборт в Марокко запрещен. Его могут сделать легально в больнице только в крайнем случае. Выдается специальное разрешение на него.

Оно-то конечно так, но только официально. Совсем недавно слышала , что многие гинекологи(я не говорю- все!!!)живут именно нелегальными абортами!

Марокканочка написал(а):

Есть еще и уколы, которые приминяют при выкидыше, что бы матка самопроизвольно очистилась. Но такие уколы эффективны только на ранних сроках.

Да и к чему такие крайности, если можно просто предохраняться. :dontknow:  Тем более , что пара уже решила, что детей больше не хочет.
А что, разве с согласия мужа нельзя сделать аборт? :question:

5

alyona написал(а):

Да и к чему такие крайности, если можно просто предохраняться

Не все могут пить контрацептивы, тем более, что в бесплатных или недорогих очень высокие дозы гормонов. А мужчины тут не предохраняются (извените). Вот и получается... Спираль не любая семья себе позволит, а если еще и малограммотные, то...Есть уколы, но они рекомендуются женщинам после 40 лет, т.е. тем, которые уже рожать не будут. Хотя и говорят, что они не дают побочного эффекта, но может пока...Кто знает как это может отразится на ребенке, если его мать перед беременостью делала эти уколы. Вот, кстати, и еще одна причина для аборта - прием лекарств. Есть такие, что если их принимать и забеременеть, то ребенок уже 100 % не родится здоровым. Так что же делать в этом случае?

6

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » АБОРТ. ДЕЛАТЬ ИЛИ РОЖАТЬ?


apbb.ru