Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » НОВЫЕ РОДСТВЕНИКИ. СЕМЬЯ МУЖА.


НОВЫЕ РОДСТВЕНИКИ. СЕМЬЯ МУЖА.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

К сожалению, очень часто бывает так, что семья мужа не принимает новую невестку. У всех это случается по разным причинам и не только, если невестка другой веры или национальности. Так что же делать в подобной ситуации? Стоит ли вовлекать в эту "войну" мужа? И стоит ли вообще воевать? Кто пережил подобное пусть опишет свой опыт, надеюсь, что он кому-то пригодится. А если Вы попали в такую ситуацию, то расскажите нам и мы попробуем вместе найти выход из нее.

2

Желанная - не желанная! Какая разница! Им что ли с нами жить?!

3

Eketerina написал(а):

Желанная - не желанная! Какая разница! Им что ли с нами жить?!

Многим семьям приходится на первых порах жить с родителями мужа, так что разница большая! Хорошо, если вам повезло. А если нет?
Мне, слава Богу, повезло с родителями мужа! Но воевать, по возможности, не стоит в любом случае. В этой войне муж будет между вами и своими родителями , как меж двух огней. Он будет вовлечен в эту войну, у него нет выбора! Это его родители,а это святое!

На войне побеждает тот, кто в ней не участвует.

4

Ну эта тема мне слабо богу незнакома, меня приняли хорошо. Я знаю случаи,где происходит всё наоборот. Хочу всем пожелать что бы всё было хорошо :cool:

5

Мне тоже эта тема не знакому, потому что мы сразу же жили отдельно! А вообще, я считаю, что с родителями взрослым детям жить не стоит.  Проблем будет меньше. Даже со своими родителями, а не со свекровью. Это мои жизненные наблюдения.

6

Лично мне с родителями мужа очень хорошо!!! Особенно с мамой! На первых порах я даже сама у мужа просила ни куда не переезжать, а пожить какое-то время с родителями!! Они в нашу жизнь никогда не лезут!! Очень мудрые!! Тем не менее любая семья хочет жить в собственном доме, что всем и желаю!!!

7

катерина написал(а):

Лично мне с родителями мужа очень хорошо!!! Особенно с мамой!

Вот если везет, так везет!!! Не многие могут этим похвастаться! Как раз наоборот...Ну, удачи тебе.

8

Девочки, а почему все сразу решили что принять или не принять это привелегия только свекрови? Ведь есть масса примеров, когда в большей степени (или возможно более открыто) инициатором всех конфликтов может выступать другая родня мужа - сестры, тетки, бабки...
  Не хочу ничего плохого говорить про сестру мужа, но никогда не забуду как она днями напролет слушала запрещенные агитационные касеты о том, что ислам самый лучший, а кто не с ним - тот против него, и подлежит уничтожению! Главное, что родители не вмешивались до тех пор, пока муж не поднял этот вопрос. Так что свекровь, которая поощряла служанку следить за мной, что я готовлю ребенку, может сама что съела и т.д., просто отдыхала. Но и мужа она тоже доставала своими язвительными песнями, мое счастье, что я не понимала тогда их смысл, хотя догадывалась( вернее знала), что они направленны на меня.
  Уже прошло много лет, свекровь, скрепя сердцем, приняла меня, а вот сестра до сих пор может со мной разговаривать сквозь зубы, а с мужем (ее братом) даже и не поздароваться, когда мы приезжаем к родителям, а она живет с нимим. Списать все на возраст..? Так она младше меня всего на  пару месяцев...
  Поэтому никогда нельзя списывать со счетов и ближайшее окружение мужа, а не только его мать.

9

Марокканочка написал(а):

Поэтому никогда нельзя списывать со счетов и ближайшее окружение мужа, а не только его мать.

ЭТО ТОЧНО ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ПАПА И МАМА НО И ЕЩЕ РОДНЯ ДРУГАЯ.
ЧЕСТНО МЕНЯ ПРИНЯЛИ ХОРОШО АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ,Я РАДА.БЫЛИ ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО Я МУСУЛЬМАНКА.НО ВЫ ЗНАЕТЕ ОНИ ОЧЕНЬ ПСЕШУТ КОГДА  Я НЕ СОГЛАШАЮСЬ С НИМИ В ДЕЛАХ РЕЛИГИИ.ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НИХ ЭТО ПРОСТО КАК ТРАДИЦИЯ,А ДЛЯ МЕНЯ НЕТ,ЭТО МОЯ КРОВЬ И МОЯ ПЛОТЬ АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ

10

Марокканочка написал(а):

Уже прошло много лет, свекровь, скрепя сердцем, приняла меня, а вот сестра до сих пор может со мной разговаривать сквозь зубы, а с мужем (ее братом) даже и не поздароваться, когда мы приезжаем к родителям, а она живет с нимим. Списать все на возраст..? Так она младше меня всего на  пару месяцев...

Марокканочка
А она замужем? Ведь многие  бывает и завидуют

Вот все переженились ,замуж вышли, а я вот тут.....Да ещё брат нашёл жену- иностранку...Да ещё не их веры, как это.....


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » НОВЫЕ РОДСТВЕНИКИ. СЕМЬЯ МУЖА.


apbb.ru