Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » НОВЫЕ РОДСТВЕНИКИ. СЕМЬЯ МУЖА.


НОВЫЕ РОДСТВЕНИКИ. СЕМЬЯ МУЖА.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Марокканочка написал(а):

Девочки, а почему все сразу решили что принять или не принять это привелегия только свекрови? Ведь есть масса примеров, когда в большей степени (или возможно более открыто) инициатором всех конфликтов может выступать другая родня мужа - сестры, тетки, бабки...

Инициатором может конечно быть кто угодно, но только с молчаливого согласия старших в семье( мать бабка и тд),  мужская часть семьи ,как правило, в эти дрязги не лезет- молча наблюдают. :dontknow:

12

alyona написал(а):

мужская часть семьи ,как правило, в эти дрязги не лезет- молча наблюдают

Я хочу поправить. Она наблюдает, но не молчит. Просто говорит свое мнение не нам, а своему сыну, жене. Хотя есть и "молчаливые" :dontcare:

13

ummabdulla_lena написал(а):

ОНИ ОЧЕНЬ ПСЕШУТ КОГДА  Я НЕ СОГЛАШАЮСЬ С НИМИ В ДЕЛАХ РЕЛИГИИ.ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НИХ ЭТО ПРОСТО КАК ТРАДИЦИЯ,А ДЛЯ МЕНЯ НЕТ,ЭТО МОЯ КРОВЬ И МОЯ ПЛОТЬ АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ

Я всегда думала, что свёкры были бы безумно рады получив невестку мусульманку, но оказалось всё наоборот - из-за этого возникает еще больше проблем.
Ты права, Леночка, для основной массы в Марокко ислам это уже не вера, не пища для души, а традиция! Это очень плохо, когда целая страна живёт в безбожии (вспомните СССР) или вера становится просто каким-то фиговым листочком, которым пытаются прикрыться, извените за сравнение. Но в любом случае, ни первая политика, ни вторая еще до добра не доводила.    Ярким примером этого служит то, что свекровь и тут "пытается учить" свою нерадивую невестку, которая о Коране знает больше нее, потому что она его изучает искренне, а не просто так...
Извените, если кого обидела! Просто я очень долгое время думала, что всё сложилось бы у меня по-другому, прийми я ислам. Но сейчас я отчётливо понимаю, что всё осталось бы так как и было. Поэтому, девочки, никогда не принимайте другую веру (я не говорю о какой-то конкретной) ради того, что бы вас полюбили! Это ложный путь!

14

Марокканочка написал(а):

Извените, если кого обидела! Просто я очень долгое время думала, что всё сложилось бы у меня по-другому, прийми я ислам. Но сейчас я отчётливо понимаю, что всё осталось бы так как и было. Поэтому, девочки, никогда не принимайте другую веру (я не говорю о какой-то конкретной) ради того, что бы вас полюбили! Это ложный путь!

Да уж! Если кого не взлюбят, то не из-за веры. Тут что-то другое. У них все причины хороши, вот только настоящую они говорить не хотят. Извините, я наверно не в тему.http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/girl_pardon.gif

15

Скоро надо будет ехать к семье мужа! И он будет исполнять свой сыновий , и братский, конечно же, долг! Деньги, деньги и только деньги... Интересно, а он нужен кому то из них просто так?! Что то не припомню такого, когда были тяжелые времена (кроме матери, естественно). А теперь одна песня: дай, ты просто обязан дать!!! А почему? Когда было плохо нам много лет, где была твоя помощь? Но никто это не помнит!!! Не выгодно!!! Что же желать? http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an8.gif

16

Тут, кстати, с женатых в семью больше требуют. Они не думают что ему с этой семьей еще устраиваться как-то надо. А работающие неженатые сыновья у нас ничего не дают и никто не требует!http://www.club.maghreb.ru/style_emoticons/default/ireful.gif Я этого не понимаю. Как будто женился , а остальное все с неба упало?
А вообще , если учесть , что пенсий нет у неработающих домохозяек, то понятно из каких соображений многодетные семьи. Надо же что-то кушать на старости лет. А сыновья по закону обязаны отдавать какую-то часть зарплаты. :yep:  Я заметила даже что женщины-матери(мароканки) любят сыновей больше чем дочерей.

17

Марокканочка написал(а):

Деньги, деньги и только деньги

А меня бесит  :mad: , когда три здоровые незамужние девахи сидят дома и звонят мужу моему, дай пожалуста деньги к стомотологу сходить, другой тоже что то нужно.Ведь они могут работать. Сами еле - еле перебиваемся. Муж говорит я обязан помогать. Ведь даже в исламе говориться надо помогать по возможности, а у нас её пока нет.
Вот как тут быть? Это ладно. А одна замужняя сестра  ,как то одним летом это произошло, открала свой рот, что мол сёстрам помогаешь, а мне нет....Ну тут пошла она на него и поехала..... Все вокруг смеялись. Она на самом деле жадная и не любит , когда другие лучше её живут.

18

zisma написал(а):

три здоровые незамужние девахи сидят дома и звонят мужу моему, дай пожалуста деньги

А если это относится к здоровому работающему мужику? Только при этом из его текста убери слово "пожалуйста".

19

Бред какой то. Меня лично учили никогда не проси. Вот такая я и стала, я иной раз у мужа не могу просить, а он не доволен. Я наоборот хочу идти работать что бы иметь деньги свои( как это приятно), но муж не пускает. А когда здоровые мужики просят деньги это :(  УжАс.Ихчили что старший всегда должен помогать, вот младшие и пользуются этим.

20

Марокканочка написал(а):

А если это относится к здоровому работающему мужику? Только при этом из его текста убери слово "пожалуйста".

О, как это до боли знакомо! У нас тут таких несколько! Моему мужу проще денег дать, чем объяснять этим "одаренным", что пора бы уже самим зарабатывать. А мой муж по возрасту предпоследний в семье, на секундочку! Откармливаем тунеядцев! Я уже не знаю сколько раз ему говорила, что если он им перекроет финансы, они вынуждены будут искать работу. Он-то согласен в теории, но на практике...- просто не хочет скандалить. Традиция о помощи семье сама по себе замечательная, но многие здесь ею злоупотребляют!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » НОВЫЕ РОДСТВЕНИКИ. СЕМЬЯ МУЖА.


apbb.ru