Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ИСЛАМ. ПРИНИМАТЬ-НЕ ПРИНИМАТЬ?


ИСЛАМ. ПРИНИМАТЬ-НЕ ПРИНИМАТЬ?

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Очень часто русские женщины сталкиваются с тем, что их насильно заставляют принять другую веру. Я всегда поражалась этому. Разве такие вещи не должны идти от сердца? Я очень уважаю ислам, и мой муж мусульманин, но разве можно в насильно полюбить Бога? Кто что думает по этому поводу?

2

Я с тобой полностью согласна, Елена в этом вопросе. Но для таких людей важно не то, что вера идет из сердца, а то что его жена "как все..."

3

Доброго всем времени суток.
Почитала. Задумалась. Это все конечно правильно, но есть и меркантильная сторона вопроса. Тут нужно разделить , о чем все-таки идет речь. О вере как таковой или о документе подтверждающей вашу принадлежность к исламу? Если о вере, то я с вами соглашусь конечно. Речь, конечно, не идет о насильственном насаждении ислама. Не с пистолетом же у виска ее заставляли. Но мароканские мужчины весьма убедительны в уговорах с элементами шантажа! Так что можно сказать что и заставляют. У них это, правда, называется -уговорил. Но им это не зачтется, я уверена! Да и женщина эта вряд ли станет ревностной мусульманкой в душе.
Если же речь о документе про прием религии, то учитывая законы Марокко, быть может мужья этих женщин просто переживают  за их будущее. И дело не в религии, а в этом документе. Еще к этому открывается новая тема о принятии мароканского гражданства!
Вообще по-моему такого нигде больше не практикуют- оформление документа подтверждающего твою веру! Вот что действительно дикость! Они сами напоролись на эту гору лицемерия. Многие оформляют этот документ, в душе оставаясь православными. К тому же практикующими. Я, со своей стороны, не могу их осуждать.

4

Elena написал(а):

но разве можно в насильно полюбить Бога?

Не любить бога----- ты никто.Здесь не зависит от религии.Ведь Бог он один для всех. Например я живу по мусульманским законам и это мне не внапряг, а от души, но так же не забываю и христьянские обряды и праздники.

5

Это очень сложная тема, в которой каждый по-своему прав, и в ней очень много подводных камней. Я уважаю религию мужа и всегда отмечаю мусульманские праздники искрене, так же поступает и мой муж по отношению к христианским праздникам. Наверное все зависит от уважения друг к другу. Тогда и не будет возникать этой проблемы. Или все равно будет? Я уже запуталась.

6

Не любить бога----- ты никто

Сказано здорово! А ведь действительно, Бог один и этому учит нас ислам! Тогда те мужья,  которые "заставляют" своих своих жен менять религию, сами в это не верят? Если Бог един для всех, то не важно какая у тебя религия! Главное, что бы она была!

7

alyona написал(а):

Если Бог един для всех, то не важно какая у тебя религия! Главное, что бы она была!

Это правильно. Но не все так думают. Я где-то слышала, что дорога у Богу, это дорога для одного...Нельзя человека, как осла (простите за грубое сравнение) притащить к вере. А правда, что для принятия марокканского гражданства нужно принять и ислам?

8

alyona написал(а):

И дело не в религии, а в этом документе

Действительно, очень глупая ситуация, когда принять гражданство может только мусульманка или быть наследницей своего мужа...Кому польза от такого принятия ислама? Это должно идти из сердца. И быть для души, а не для штампа...

9

Я вообще спокойно отношусь к любой религии. Мне главное не какой человек веры, а его человеческие качества. К сожалению, тут, вера стала одной из традиций, не более. Пусть не обижаются на меня верующие девочки.
  Очень жалко, что принятие ислама русскими женщинами в Марокко очень часто продиктовано материальной выгодой. Законы такие, что иначе никак просто нельзя поступить. А главное бумажка о принадлежностик вере!!! Вот уж полный бред!

10

Марокканочка написал(а):

должно идти из сердца

Кто же против этого? Но тут наши девочки часто принимают ислам совсем не от хорошей жизни. Вообще прийти к вере нельзя через смех и радость. Это надо выстрадать! Только тогда она заполнит все уголки твоего сердца! Поэтому, мне кажется, принятие веры связано со многими жизненными трудностями, которые они сами преодолеть просто не могут. Поэтому и обращаются к Богу.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ИСЛАМ. ПРИНИМАТЬ-НЕ ПРИНИМАТЬ?


apbb.ru