Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все мы хорошо знаем, что в арабских странах именно народная медицина стоит на первом месте, а за ней уже идет наша, европейская. Хотя во многих странах такой расклад тоже имеет место. Но...Мы живем тут и хотелось бы узнать о здешних эффективных методах лечения. Все кто знает опробованные рецепты - заходите сюда и делитесь своим опытом. Может кому-нибудь это поможет. Чего мы, в конечном счете, и добиваемся.

2

Сейчас зима, а значит время простудных заболеваний. Несколько лет назад я очень сильно заболела - простыла где-то. Я пила и антибиотики и сиропы и таблетки, но ничего не помогало. Мне становилось все хуже, уже начала задыхаться. Так длилось несколько (!) месяцев. Наконец поехали в Касабланку и свекровь мне сказала пить горячее молоко в котором настояно флийо(девочки, живущие в Марокко, наверное, слышали о такой травке, разновидности мяты). Не скажу, что это очень вкусно и прятно, но эффект просто потрясающий!!! Мне хватило всего 5 процедур, что бы кашель прошел. Я и теперь как только дочка начинает кашлять в стакан горячего молока всыпаю 0,5 ч.л. (взрослому можно и 0,5 ст.л.) сухого измельченного на кофемолке флийо и накрываю блюдцем. Через 5-10 минут процеживаю, а взрослым лучше пить так, и маленькими глотками выпить. Потом укрыться потоплее, что бы пропотеть хорошо. Утром сменить одежду.

3

Моя дочь , когда простывает постоянно кашляет причём так тяжело. Всяки там антибиотики, сиропы не помогали. И она практически жила у меня на таблетках. А год назад я отказалась от химии и стала давать либо натуральные сиропы на травах, либо грудные сборы . И тьфу- тьфу-тьфу сейчас она редко болеет, а если и заболеет, то сразу даю травы.
А так же при болях в горле очень хорошо полоскать горло через каждые 2 часа вначале раствор фурацилина , затем сода с солью 1:1, растворённые в горячей воде.
Ведь раньше только так и лечились народными средствами и редко болели , не то что сейчас....
Извените я пишу конечно про Россию, ну в Марокко я думаю тоже есть грудные сборы, да сиропы. Скажите, а то когда поеду так с собой возьму, если нет...

4

zisma написал(а):

Скажите, а то когда поеду так с собой возьму, если нет...

КОНЕЧНО БЕРИ!
Я С СОБОЙ ВСЕ ЛЕКАРСТВА ВЕЗЛА,ДАЖЕ МУЖ РАНЬШЕ КОГДА ЕЗДИЛ ПРИВОЗИЛ РОДИТЕЛЯМ НАШИ ЛЕКАРСТВА.ВЕЗЛА ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ,ГОЛОВНОЙ БОЛИ, ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ.ДАЖЕ ГРАДУСНИК!НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ВАМ ВСЕ ПРИГОДИТЬСЯ.
А ВОТ ЕСТЬ ОДИН РЕЦЕПТ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ ИЛИ ПРОСТО ОЛИ В ЖЕЛУДКЕ,МАЛО ЛИ ДРУГАЯ КУХНЯ БАКТЕРИИ ДРУГИЕ.
ЗАВАРИТЬ НАФЕ,ЗАТАР И ЛЬВИЗУ.ВЫПИТЬ И ПОЛЕЖАТЬ.МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО.ОДИН РАЗ В КАСАБЛАНКЕ ОТРАВИЛАСЬ ТАК ЧТО И В ПОЕЗДЕ "СЛЕДЫ"ОСТАВИЛА.ОЧЕНЬ ПЛОХО БЫЛО,ЕЛЕ ДО ФЕСА ДОЕХАЛИ.КОГДА ПРИЕХАЛИ СВЕКРОВЬ СРАЗУ МНЕ  ЭТОТ ЧАЕК СДЕЛАЛА,А ВЫПИЛА И НА БОЧОК.НАУТРО КАК ОГУРЧИК БЫЛА. ЗАТАР ТОЖЕ И ПРИ ПРОСТУДАХ ПЬЮТ ОН УБИВАЕТ БАКТЕРИИ В ОРГАНИЗМЕ.
ЕЩЕ ПРИ ПРОСТУДЕ ХОРОШО В ЧАЙ ДОБАВЛЯТЬ КОРЕНЬ ЗАНЖАБИЛЯ ТУТ ГОВОРЯТ "СКЕЙНЖБИР" ТОЛЬКО КОРЕНЬ А НЕ ПРИПРАВУ. ОЧИЩАЕТЕ ОТ ШКУРКИ И КУСОЧЕК В ЧАЙ И ЕЩЕ ЛИМОНЧИК,ОН ТОЖЕ ХОРОШО БОРЕТЬСЯ С ПРОСТУДОЙ



apbb.ru