Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОТОВИМСЯ К ПЕРЕЕЗДУ

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Некоторым легко сорваться с одного места и переехать на другое. А для других это целая трагедия: страхи, волнения преследуют их везьде. А тем более когда речь идет о стране с другим менталитетом, верой, традициями...Перед поездкой я спросила у своего мужа, а Марокко сильно отличается от Украины. Помню он тогда аж разозлился на меня, мол страна как страна...Оно и понятно, ведь это его страна, а значит ему там не привыкать, не приспосабливаться...Человеку не пережившему этого тяжело понять как это тяжело на самом деле. Спустя много лет и я отвечаю как когда то мой муж. Все течет - все изменяется. Изменилась и я по отношению к Марокко. Мне тогда некому было объяснить что да как. Поэтому я и создала тему для девушек, женщин, которые только готовятся к такому решительному шагу в их жизни.

2

А до сих пор боюсь переезжать, хоть и осталось 1.5 года

3

Это действительно серьезный шаг, Zisma. Просто надо ехать и понимать, что это ДРУГАЯ страна, хотя прожив несколько лет она станет тебе родной. Так происходит со многими. Большинство девушек просто не понимают куда едут и потом возникают проблемы на пустом месте. Я сама прошла через это. А сильно бояться не стоит - не так страшен черт, как его рисуют. И меньше слушать людей, которые никогда не были в Марокко, но уверяют, что там....

4

zisma написал(а):

А до сих пор боюсь переезжать, хоть и осталось 1.5 года

а можно вопрос? почему ты так боишься перезжать? кто  или что тебя так напугало, или это просто страх перед новым?
я вообще ехала на обум.просто  в слепую и как видите жива-здорова, ничего  со мной тут не сделали.я сорвалсь с места  бросила все и вся и приехала сюда.

5

У меня страх не то что перед новым, а у меня 2 дочерей, к тому же старшая на тот момент пойдёт в 5 класс.С арабским плоховато.Хотя посоветовали приехать на 2 месяца пораньше чтобы хотябы разговаривать. Мы здесь учим буквы арабские потихоньку.

6

zisma написал(а):

хоть и осталось 1.5 года

А почему именно 1,5? Извени за любопытство.

7

zisma написал(а):

у меня 2 дочерей, к тому же старшая на тот момент пойдёт в 5 класс.С арабским плоховато

Тогда понятно почему ты переживаешь так. Это дочка пойдет в коледж когда вы переедете? Мой вам совет, пусть усилено учит французский язык на курсах. Чем дальше образование, тем он становится более лидирующем. Но у тебя ведь муж марокканец? Он и сам должен знать свою систему образования.

8

Как успехи у твоих девочек, Zisma?

9

Марокканочка написал(а):

А почему именно 1,5? .

Да я даже не знаю. Мы так с мужем решили.
1. Младшая сразу же пойдёт в школу.
2. Хотели по тихоньку построить там дом, чтобы приехать уже в готовый дом, Но чего то по деньгам не получается. Надеюсь хоть накопить для начала на  квартиру. Вроде квартиры не такие дорогие?

Марокканочка написал(а):

усилено учит французский язык на курсах.

Она учит в гимназии. И хочу отправить дополнительно на курсы.Вопрос: А  там есть колледж на французском языке?

Марокканочка написал(а):

Как успехи у твоих девочек

Всё хорошо.

10

zisma написал(а):

Вроде квартиры не такие дорогие?

А в каком городе вы планируете жить? Еще многое зависит от района, от размеров квартиры...

zisma написал(а):

Младшая сразу же пойдёт в школу

А старшая? Ведь ей легче будет сейчас, пока программа не сильно тяжелая. Хотя школьные программы Марокко и России сильно отличаются.
В каком классе сейчас она? Вам надо просто узнать, что в таком возрасте дети учат вшколах Марокко, что бы она не сильно и в этом отличалась. Это мой совет.

zisma написал(а):

по тихоньку построить там дом

Дом в Марокко сейчас дорого. Поверь мне, потому что мы достраиваем дом. А у нас городок маленький, и построить его намного(!!!!!!) дешевле, чем в городе средних размеров, я молчу уже про большие.



apbb.ru