Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ВТОРАЯ ЖЕНА. ПРЕДАТЕЛЬСТВО?


ВТОРАЯ ЖЕНА. ПРЕДАТЕЛЬСТВО?

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Сейчас посмотрела передачу "Пусть говорят" (гарем в каком-то там селе) и думаю : а кто прав в подобной ситуации, а кто не прав? И виноват ли мужчина, что полюбил другую? Как женщина я прихожу в дикий ужас от подобной ситуации. А если отрешиться и смотреть объективно, ведь все мы имеем право на счастье. Но имеем ли мы моральное право строить свое собственное счастье на несчастьи другого, причиняя ему боль...Хотя, если посмотреть на всю нашу жизнь, то мы постоянно причиняем боль другим людям тем или иным способом, предаем даже в чем-то...Так чем же ситуация со второй женой (или любовницей) отличается? Да, в исламе разрешается 4 жены, и в очень многих ситуациях это лучшее решение. Но это если думать рационально! Но вот в этом та вся наша беда, что человек существо нерациональное и очень часто живет эмоциями. Так что же делать? Как жить дальше? Где она золотая середина? И как сделать так, что бы этого никогда не случилось? Или мужчины по природе своей склонны к изменам? А для нас, женщин, нет никакой разницы - жена она или любовница. Она - соперница. Или это просто все отговорки, что бы и в браке им жить в свое удовольствие?

2

Elena написал(а):

Так что же делать? Как жить дальше? Где она золотая середина? И как сделать так, что бы этого никогда не случилось? Или мужчины по природе своей склонны к изменам?

Эти вопросы всегда будут задаваться и никто на них не ответит единогласно. У каждого своё мнение и каждый по своему будет прав.
Могу ответить за себя, что я не потерплю не измены , ни какой второй жены.

3

Вопрос о второй жене очень проблематичный. Никто не сможет ответить прямо на этот вопрос. К тому же сколько людей, столько будет и мнений. Но если это уже произошло, то надо решать как жить дальше. Порвать ты всегда успеешь, но кому будет от этого польза? Я знаю, что по новому семейному кодексу разрешение на второй брак дает первая жена. Девочки, не обольщайтесь. Если "пассия" вашего мужа забеременела, то ваше разрешение на брак уже не потребуется! Если он не женится на этой девушке, то его посадят в тюрьму. Кто хочет женится на второй так и делают! Всегда при желании можно обойти все законы!

4

Катя написал(а):

Если "пассия" вашего мужа забеременела, то ваше разрешение на брак уже не потребуется

Девочки, это что правда?  Какой ужас!!!

5

Катя написал(а):

Если "пассия" вашего мужа забеременела

Вот это уже придательство, ведь он ушёл в загул .

6

Катя написал(а):

Если "пассия" вашего мужа забеременела, то ваше разрешение на брак уже не потребуется

Я тоже слышала подобное. Но даже, если все равно ее (певой(!) жены) разршение и нужно, то какая не даст его? За что же она жить будет пока муж в тюрьме "отдыхает от трудов", а если еще и дети есть...А что люди скажут? Вот и приходится мириться с этим. Не дай Бог кому оказаться в подобной ситуации. Я слышала у нас в городе была точно такая же ситуация. Кстати, "первой" женой была русская девушка. И жила она, а собственно куда бы она делась, пока муж совсем не перестал ее и сына содержать. Хотя она и работала в Кенитре. Но все равно пришлось ей, бедняжке, уехать из Марокко. Там хоть родители помогут сына поднять, а тут кто? Так что всякое бывает в этой жизни.

7

Марокканочка написал(а):

Кстати, "первой" женой была русская девушка. И жила она, а собственно куда бы она делась, пока муж совсем не перестал ее и сына содержать

Ужасы какие то рассказываете,  начитаешься вас  и ехать передумаешь. :tired:

8

zisma написал(а):

Ужасы какие то рассказываете,  начитаешься вас  и ехать передумаешь

Да ты не пугайся раньше времени. А такие ситуации и в России и в Украине (да и вообще везьде) случаются сплошь и рядом. Только что у нас многоженство не разрешено и в тюрьму за это не посадят. И сколько детей без отцов воспитывается в итоге. У нас просто многие на это закрывают глаза. А в Марокко все прозрачно.

9

Интересно, а чем, в наших глазах, любовница отличается от второй жены (кроме как бумажкой) ? Сейчас и здесь это появляется. Много девушек, особенно в крупных городах, живут с мужчиной, который их содержит, но не женится на них. Совсем как у "нас" (на "старой родине") - с одними гуляют, а на других женятся.

10

А мы сидим с подругой  и думаем, как офигительно быть любовницами!!! -))


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ВТОРАЯ ЖЕНА. ПРЕДАТЕЛЬСТВО?


apbb.ru