Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦВЕТОВОДЫ-ЛЮБИТЕЛИ.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Я очень люблю цветы в доме и все мечтаю, что у меня будет когда-то настоящий "зимний сад". Но проблема в том, что они (цветы) у меня не приживаются. Даже кактус (!), подаренный мужем, и тот сгнил! Может я что-то делаю не так?

2

Кстати, я читала где-то, что "тещин язык", если его поставить в комнате у аллергика, очищает воздух. Но где его найти в Марокко? И вообще как за ним ухаживать и как он размножается? Я то видела это растение на улицах Касабланки. Но может где продается?

3

Марокканочка написал(а):

что они (цветы) у меня не приживаются.

У меня была таже проблема, пока мне не посоветовали покупать землю в мешках в супермаркете. Вроде бы помогло пока. А что будет дальше я не знаю. А света хватает твои растениям? Ведь кактусы очень неприхотливые растения...Что бы он сгнил нужна веская причина. но я и сама не сильно разбираюсь в цветоводстве. Вот если бы кто-то знающий дал совет!

4

liliya
Марокканочка
Вот вам сайт о кактусах, может вам поможет.Ведь я в цветах ни бум-бум.........
http://www.arganiq.ru/flowers/cactus

Отредактировано zisma (2009-01-26 18:16:49)

5

РОЗЫ В ГОРШКАХ. Розы в течение многих лет можно выращивать в горшках и кадках в солнечном, хорошо проветриваемом месте. Для балконных ящиков лучше подходят низкорослые формы со свисающими побегами, а также миниатюрные кустарниковые розы. Высота таких роз обычно не превышает 20-30 см. Емкость глубиной не менее 40 см. нужно заполнить рыхлой землей, богатой питательными веществами. Обязателен хороший дренаж, так как розы не терпят переувлажнения. Розы с обнаженными корнями (без земляного корма) следует высаживать в горшки в сентябре-октябре или апреле-мае, т.е. тогда же, когда и в открытый грунт в саду. Хорошо укоренившиеся горшечные розы достаточно холодностойки.

6

ya toje loublu rasteniya v dome i ou menya bila ta je problema chto i ou eleni no akazalos chto im noujno mnogo sveta i teplo ya zametila chto v komnate gde mi vklouchaem obogrevatel vce vremya rasteniya v zimnii period rastout kak na drojjax

7

Зелень всякая это конечно здорово! Цветочки вообще праздник. А у меня совершенно не солнечная сторона ни в какое время суток. Но я все равно выращиваю все что всходит и отправляю на крышу. Там уже есть авокадо , мучмала(это все из костей взошло), розочка тоже есть и цветет не плохо летом, был даже виноград когда-то, но он кому-то приглянулся.И это все растет само по себе- я ничего не понимаю в цветоводстве. Жаль только что бы полюбоваться на растения надо подниматься на крышу, а у меня внизу- шаром покати!

Марокканочка, не переживай за кактус- бывает! У меня еще в Украине были кактусы и почти все сгнили. Может они и неприхотливые, но знаю , что сильно часто поливать их нельзя.Да и свет им нужен.Свои я, скорее всего, залила.
А если твой муж купил кактус в магазине цветочно, я слышала , что такие растения надо обязательно пересаживать в хорошую землю. Уж не знаю в чем они их там держат. Я когда-то купила дорогущий цветок(Названия не помню) в цветочном магазине- здох конечно! Не пересадила! Жалко было трогать- он цвел так красиво.

8

Если бы мой кактус сгнил сразу, я бы еще это поняла. Но он пережил лето, зиму без солнца, у нас тоже Аленушка дом темный очень, опять лето без меня (муж за ним ухаживал), а когда я приехала и привезла из Украины новые растения - он сгнил! Другие растения тоже! Они были солидарны с ним!!! :playful: Но мечта иметь "зимний сад" не исчезает. Я с упорством камикадзе продолжаю об этом бредить. А цветочных магазинов у нас в городе отродясь не было. На улице продают.
Аленушка, я знаю, что плющ это не солнцелюбивое растение и въется красиво. Я его хочу себе, но не знаю где он продается в Марокко. Может тебе тоже стоит его попробовать?

9

Девочки, а как насчет "тещиного языка"? Я его увидела в Рабате и хотела вырвать, но муж не разрешил!  :tomato: Может кто знает где его "легально" достать можно и как ухаживать?

10

Марокканочка написал(а):

Аленушка, я знаю, что плющ это не солнцелюбивое растение и въется красиво. Я его хочу себе, но не знаю где он продается в Марокко. Может тебе тоже стоит его попробовать?

Может и  стоит попробовать. Плющ,- название конечно знакомое, только знать бы еще какой он из себя! :D  Это надо картинку, я по названиям растения не знаю.  :dontknow: А то может он у нас на каждом углу продается, а я не знаю что это он. :question: Есть тут у нас всякие въющиеся. Короче, - нам бы схемку, аль чертеж.... :rofl:



apbb.ru