Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я очень уважаю итальянскую кухню. И если на обед я всегда готовлю марокканскую, то на ужин - итальянскую. Надеюсь, что и Вы разделите со мной это увлечение.
   Это рецепт очень простого и вкусного блюда. Единственное, что я скажу вначале, что спагетти должны быть из твердых сортов пшеницы, т.е. желтого цвета и толстыми, и вариться должны не менее 10-15 минут, но не до полной готовности. Такие спагетти полезнее и легче усваиваются организмом, а значит, не откладываются "прозапас".
           
     Пенне (вермешель) с кабачками

   Рецепт расчитан где-то на 4 порции:  500 г коротких макарон "пенне" (можно использовать вермешель, или поломать спагетти на 3-4 части), 600 г кабачков (я использую для этого блюда только молодые маленькие кабачки, длиной не более 15-20 см.), 150 г репчатого лука, 100 г оливкового масла, 50 г сыра "пармезан" или грано-падано (но так же можно и любые другие сыры), стакан сливок (для Марокко: если сливок нет, то попробуйте их заменить йогуртом натуральным без сахара) или воды, пучок базилика, соль и черный молотый перец по вкусу.

    Кабачки нарезать полукольцами  и обжарить вместе с мелко нарезанным луком и нарубленным базиликом в оливковом масле, посолить, поперчить, добавить стакан сливок или воды, в которой варились макароны, и довести до кипения. Залить полученным соусом горячие макароны, выложить на блюдо, посыпать тертым сыром и украсить веточками базилика.

2

Какая же Италия и без лазаньи?! Начинку для лазаньи можно использовать любую, соус тоже. Единственное что скажу, так это то, что соуса жалеть не надо - блюдо получается более сочным. И еще надо обратить внимание на упаковку с листами для лазаньи - некоторые надо отварить, а некоторые нет. Хотя в классических итальянских рецептах их всегда предварительно отваривают 10 минут.

                     ОВОЩНАЯ ЛАЗАНЬЯ

  Начинка: 250 гр. лука, 1 зубчик чеснока, 2 морковки, 150 гр. зеленого лука (если нет, то возьмите любую другую зелень), 250 гр. шампиньонов, 3 ст.л. оливкового масла, 1/2 кг. помидоров (я использую те, что посочнее), 2 ст.л. томатной пасты, 280 гр. зелоного горошка, 160 гр. кукурузы, 1,5 ст. бульона.
   Морковь потереть на терке и стушить с луком, зеленью и чесноком. К уже готовым  овощам добавить столовую ложку муки, очищенные и порезанные дольками помидоры, томат-пасту, бульон, горошек, кукурузу и специи. Дать еще немного постоять на маленьком огне.
   Соус: 200 гр.сливок, 30 гр. сливочного масла, 200 гр. плавленного сыра, 1 ст. бульона, 1 ст.л. муки, немного сливочного масла, соль, перец и мускатный орех- по вкусу.
   Для того чтобы приготовить соус, нужно обжарить ложку муки в сливочном масле, развести стаканом бульона. Затем добавить плавленый сыр и сливки.
   В форму, где Вы будете печь лазанью, слоями выложить листы чередуя их с тушеными овощами, поливая все сырным соусом.  Сверху полить соусом и посыпать тертым сыром (если хотите). Выпекать в духовке при 200С около 45 мин.

3

А что такое ризотто? Это типа паэлы?

4

Ризо́тто (итал. risotto) — распространенное блюдо из риса в Северной Италии. Первое письменное упоминание о нем встречается только в XIX веке.

Для ризотто используется круглый богатый крахмалом рис (чаще всего сорта арборио), который, в зависимости от региона, предварительно обжаривают на оливковом или сливочном масле. После в рис доливают бульон (мясной, овощной) из расчета 1 литр на 1 стакан риса и тушат при постоянном помешивании. После прибавляют желаемый наполнитель — мясо, морепродукты, грибы, овощи или фрукты. Иногда, для него чтобы придать готовому блюду еще большую кремовость, в почти готовое блюдо добавляют смесь взбитого венчиком сливочного масла с тертым пармезаном или пекорино. В действительности, вариантов ризотто множество, блюдо не имеет точного состава компонентов и соотношения продуктов.

5

А вот что такое паэло?

6

А паэла - это вкуснятина!!!! Ее видов тоже очень много, но расскажу как я готовлю ее. Продукты беру все на глаз. Сначала на оливковом масле я тушу овощи порезанные длинными тонкими кусочками - морковь, лук, перец, помидоры и куриное мясо. Когда овощи стушаться я всыпаю рис (лучше длинный) и даю ему впитать сок, ложу специи - соль, черный перец, шафран; зелень, чеснок; если есть - кусочки рыбы без костей и креветки. Заливаю водой из расчета 1:2. Пять минут пусть кипит на сильном огне без крышки, а затем - минут 15 под крышкой на очень маленьком огне. Я готовлю это блюдо в сковороде, но по правилам, оно готовится в духовке и сверху украшается дильками лимона.

7

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!



apbb.ru