Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ГОВОРИМ ПРАВИЛЬНО » УЧИМ МАРОККАНСКИЙ ЯЗЫК.


УЧИМ МАРОККАНСКИЙ ЯЗЫК.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Официальным языком в Марокко признан арабский, но в большей степени распространен французский, сейчас входит в силу английский и в меньшей степени испанский язык. Все эти языки изучаются в школе. Но общаются люди между собой на марокканском и французском языках. Чаще именно на марокканском, хотя он и не имеет своей письменности. Так давайте же  разберемся, что такое, вообще, марокканский язык.
**************************************************************************************************************************

Данная тема еще модерируется Администратором.

2

да уж Лена точно ты подметила, это вообще не язык а диалект и можно научиться от носителя языка.я когда приехала все слушала  :canthearyou: и если че непонятно записывала слова( мне одна девушка сказала что надо всегда с собой носить ручку и блокнот,чтоб быстрей все выучить)потом  спрашивала  у мужа если че непонятно было  :canthearyou:.я еще и жестами показывала короче как смогла так и объясняла забавно конечно было. :rofl: главное слушать внимательно,муж помогал только когда я спрашивала а так сказал надо побольше общаться и все будет  :cool:: .надеюсь иншаллах кому то это поможет.самое главное не  бойтесь делать ошибки пусть они смеються зато вы быстрей научитесь.

3

ummabdulla_lena написал(а):

надо всегда с собой носить ручку и блокнот,чтоб быстрей все выучить

Правильно!

4

Скажите как сказать волосы и причёска?

5

zisma написал(а):

волосы и причёска?

Волосы    - ша(а)р
  Прическа - хсэна

Кстати, я уже начала заполнять русско-марокканский словарь. Но я его блокировала для просмотра гостей, его можно прочитать только войдя на форум. Если кто заметит ошибки, то исправте меня, пожалуйста.

6

В словаре написано "взрослый"- кбир, а развве это не "большой"

Отредактировано zisma (2009-01-26 03:53:11)

7

zisma написал(а):

В словаре написано "взрослый"- кбир, а развве это не "большой"

Словарь еще не заполнен. А в марокканском языке эти два разных слова на русском звучат одинаково на марокканском. Еще надо учесть и тот факт, что язык отличается на всей территории Марокко.

8

Вот, спасибочки вам  за язык! :cool:  А то я тут уже давно, а мароканский - ни в одном глазу! Мне муж уже переводить устал!
Все- лень! Французким обхожусь, но иногда необходим и мароканский.

9

alyona написал(а):

Французким обхожусь

Это ты вовремя, Аленушка! Вот иди в "Учим французский язык" и будешь у нас "преподавателем" или "консультантом". Согласна?

10

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ГОВОРИМ ПРАВИЛЬНО » УЧИМ МАРОККАНСКИЙ ЯЗЫК.


apbb.ru