Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » СОБИРАЯСЬ В МАРОККО. СОВЕТЫ.


СОБИРАЯСЬ В МАРОККО. СОВЕТЫ.

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Девочки эта тема создана специально для тех, кто только собирается переехать жить в Марокко. Что с собой взять, на что надо обратить внимание...Мы уже знаем это все. Поэтому давайте составим совеобразный "каталог" полезных советов. Может он пригодится кому-то. Лично я исхожу из своего опыта, потому что привезла, в свое время, много ненужных вещей, а что оказалось самым необходимым - оставила. Просто мне некому было посоветовать что да как. И я уверена, что и большенство других девушек были в подобной ситуации. Так давайте же поможем общими усилиями, хоть как то облегчить другим переезд в Марокко.

2

Первое, что нужно запомнить готовясь к переезду в Марокко, это то, что зимой тут холодно, особенно на севере страны, а дома не отапливаются. Поэтому теплые вещи Вам совсем не помешают. Однако и к выбору одежды стоит подходить внимательно, если Вы будете жить с родителями мужа. Я не думаю, что у Вас сложатся теплые отношения со свекровью, если вы будете ходить в слишком облегающем, с глубоким декольте и т.д. перед свекром. У нас на такие вещи никто не обращает внимание, но здесь свои порядки и нравы. Вспомните : "Со своим уставом в чужой монастырь не суйся".

3

Еще одна очень важная деталь - купите маленький "карманный" русско-французский и наоборот словарь. Он Вам обязательно пригодится, особенно в первое время, для общения в кругу семьи. Лично я только так и спасалась, пока не смогла сносно общаться на марокканском языке. Но и сейчас время от времени им пользуюсь.

4

Я хоть и не давно в Марокко, но тоже могу подсказать кое-что. Это касается постельного. Наши простыни тут не проходят, потому что матрацы в основном 185х135 (сейчас даже замеряла!) и высота их 20 см. А односпальный матрац где-то 190х90 (это приблизительные данные), высота тоже 20 см. Вот сами и расчитайте размер простыни. А подушки не квадратные а прямоугольные, чаще всего 45-50х65-70 см. Пододеялиников здесь в глаза никто не видел, но если вы уж без них никуда, то размер одеяла - 200х220 см. Надеюсь, что мой совет кому-то да поможет.

5

Марокканочка написал(а):

маленький "карманный" русско-французский и наоборот словарь.

Жаль, что я сама до этого не додумалась в свое время. Ничего, вот поеду и куплю!

6

Не знаю  кто как, а я чесночницу прихватила, когда последний раз ездила. Здесь они есть, но сделаны.... :mad:  не буду выражаться. Можно конечно чеснок потереть на терке, но запах на руках остается :dontcare: . Так что мне чесночница очень пригодилась! :cool:

7

А я бы сказала про домашнюю одежду. Я то привезла с собой кучу халатиков. А тут свекр и братья мужа! Куда я выйду в коротеньком халатике?! Для нас то это нормально - длина по колено. А тут уже нет!!! Сестра мужа подарила мне свое новое платье домашнее, а мы бегом с мужем побежали покупать мне еще. Просто никто тогда не подумал о таких мелочах - ни муж, ни я. А потом выяснилось, что это никакие не мелочи.

8

liliya написал(а):

маленький "карманный" русско-французский и наоборот словарь

мне подорили здесь сома мороканка только не словапек а розговорек.

9

вот естчо,не у всех с прездом муж сразу будет роботать,овезательно возмте (олвес прокладки)хотябы пачек 6 на первое вемя потомушто вы жэ не подойдёте к свекрухе проcить денег,

Отредактировано rayana (2009-01-29 03:52:33)

10

РАЯН МОЛОДЕЦ Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА ЗА ПРОКЛАДКИ!ДЕВОЧКИ ПРЕДСТАВЬТЕ Я ПРИВЕЗЛА С СОБОЙ КУЧУ ПАЧЕК 6 НАВЕРНО,КОРОЧЕ ПРИЕЗЖАЕМ С МУЖЕМ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ОТКРЫВАЮ ШКАФ А ТАМ МАМА ТИПА ПОЛОТЕНЦА ПОЛОЖИЛА ТАПОЧКИ ДЛЯ ДОМА И СМОТРЮ ПРОКЛАДКИ :D! ЗАПАСЛИВАЯ ЖЕНЩИНА ДА ЕЩЕ И НЕ ОДНА ПАЧКА.

А ВОТ НАСЧЕТ ПОСТЕЛЬНОГО Я ТУТ ПРОСТО  НЕМОГУ УЖЕ.ЭТО Ж КАКОЙТО КОШМАР С ЭТИМИ ПОДУШКАМИ НАБИТЫМИ НЕПОНЯТНО ЧЕМ  o.O .ПРОСТЫНЬ НАШЛАСЬ А ВОТ УКРЫВАТЬСЯ ПЛЕДОМ БЕЗ ПОДОДЕЯЛЬНИКА ЭТО ВООБЩЕ ДЛЯ МЕНЯ ДИКОСТЬ.ТАК ЧТО МОЖНО ВЕЗТИ С СОБОЙ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ,Я ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ПРИВЕЗЛА.
А ВОТ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНО ТУТ ЕСТЬ МЫ С МУЖЕМ В СУПЕРМАРКЕТЕ НАШЛИ (КОМУ ВАЖНО В ФЕСЕ В СУПЕР-ТЕ "МАРШИ"). НО КУПИТЬ НАМ ЕГО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТИПА ОНИ ТАК ПРИВЫКЛИ,ТАК ЧТО ЖДУ ПОКА МУЖ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
А ЕЩЕ ТАМ ЕСТЬ СИНТЕПОНОВЫЕ ОДЕЯЛА И СИНТЕПОНОВЫЕ ПОДУШКИ,ЭТО ДЛЯ ТЕХ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ
:confused: ТАК ЧТО  С ЭТИМ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ ЕСЛИ "ФЛЮС" КОНЕЧНО ЕСТЬ.Я ВОТ ЖДУ МОЖЕТ НА СЛЕДУЮЩУЮ ЗИМУ КУПЯТ ИНШАЛЛАХ :D  :flirt:
Я КОГДА ПРИЕХАЛА НИ ТЕТРАДКИ НЕ ВЗЯЛА НИЧЕ.ПОТОМ ПОКА ДОПРОСИЛАСЬ ЧТОБ КУПИЛИ ТО ЗАБЫЛИ ТО МАГАЗИН ЗАКРЫТ ТАК ЧТО НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ МОЖНО БЛОКНОТ ДЛЯ СЛОВ НАПРИМЕР :mybb:


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » СОБИРАЯСЬ В МАРОККО. СОВЕТЫ.


apbb.ru