Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » МАРОККАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?


МАРОККАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Может быть мне кто-то объяснит зачем принимать марокканское гражданство, вернее какая польза от этого будет. Все кто принял или собирается принимать прошу объяснить мне, да и другим форумчанкам. А кто-нибудь из девочек-украинок получал марокканское гражданство? Просто я сама из Украины.
  Поделитесь своим опытом и знаниями!

2

Хороший вопрос! Меня тоже интересует эта тема. Девочки! Отзовитесь!

3

Да вопрос то хороший. :question:  На верное что бы устраиваться на работу. На какие то соц. услуги. Хотелось бы услышать от русских марокканочек.

4

Я знала девочек, которые работали спокойно и без гражданства. Правда свой бизнес нельзя будет открыть. Насколько мне это известно. Девушкам из России хорошо - им можно сделать двойное гражданство. А кто из Украины тогда как? А какого гражданства наши дети? А если ребенок еще и рожден не на территории Марокко?

5

Девочки, неужели никто не знает зачем принимают другие марокканское гражданство? Помогите людям, несведующим в этом вопросе, разобраться. :idea:

6

Марокканочка написал(а):

Я знала девочек, которые работали спокойно и без гражданства. Правда свой бизнес нельзя будет открыть

Работать нелегально, конечно , можно. Но вот свой бинес открыть с ,некоторых пор, без гр-ва уже невозможно! Так вот вам и причина! Это для тех ,кто работает. А тем кто не работает и не собирается, или не имеет возможности, тоже не сахар! В этом случае мы зависим только от мужа. А если с ним что случится (не дай Бог конечно!!!), на что жить? Мароканкам оставляют пенсию мужа и могут даже предоставить его место на работе, если у вас одинаковая специальность. Картина совсем не радужная , если нет детей. А если они есть, да еще мальчик, тогда выкрутиться можно.

Марокканочка написал(а):

А кто из Украины тогда как? А какого гражданства наши дети? А если ребенок еще и рожден не на территории Марокко?

Если один из родителей имеет укр. гр-во, то ребенок имет право на это же гр-во, независимо,где он был рожден. Это по закону Украины про гр-во. Это тот единственный случай когда допускается двойное гр-во!

7

alyona написал(а):

Это тот единственный случай когда допускается двойное гр-во!

Аленушка, что правда? А я думала, что Украина не допускает двойного гражданства. А пока ребенок не совершеннолетний его можно как-то вписать куда-нибудь?

8

Марокканочка написал(а):

. А пока ребенок не совершеннолетний его можно как-то вписать куда-нибудь?

Я думаю можно! Свяжись с посольством! В свидетельстве о рождении ребенка  должны быть указыны твои имя и фамилия, соответственно твоему укр. загранпаспорту. Для посольство это значит , что ты все еще украинка! При принятии марок. гр-ва (подданства) , они меняют имя и фамилию на мароканские.

Марокканочка написал(а):

А я думала, что Украина не допускает двойного гражданства

Это я тоже думала принять гр-во и изучала законы Украины в связи с этим. Дети имеют право , а мы уже никак.

9

Марокканочка написал(а):

Аленушка, что правда? А я думала, что Украина не допускает двойного гражданства. А пока ребенок не совершеннолетний его можно как-то вписать куда-нибудь?

Раздел II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ

Статья 6. Основания обретения гражданства Украины

Гражданство Украины приобретается:

   1.

      по рождению
   2.

      по территориальному происхождению;
   3.

      вследствие принятия в гражданство;
   4.

      вследствие возобновления в гражданстве;
   5.

      вследствие усыновления;
   6.

      вследствие установления над ребенком опеки или попечительства, устройство ребенка в детское учреждение или учреждение здравоохранения, в детский дом семейного типа или приемную семью или передачи на воспитание в семью патронатного воспитателя;
   7.

      вследствие установления над лицом, признанным судом недееспособной, опеки;
   8.

      в связи с пребыванием в гражданстве Украины одного или обоих родителей ребенка;
   9.

      вследствие признания отцовства или материнства или установление факта отцовства или материнства;
  10.

      по другим основаниям, предусмотренными международными договорами Украины.

Смотри пункт 8, там как раз про детей- наш случай.

Отредактировано alyona (2009-01-27 17:59:01)

10

Статья 14. Приобретение гражданства Украины ребенком в связи с пребыванием в гражданстве Украины ее родителей или одного из них

Ребенок, который является иностранцем или лицом без гражданства, один из родителей которого является гражданином Украины, а второй есть лицом без гражданства, регистрируется гражданином Украины по ходатайству того из родителей, кто является гражданином Украины.

Ребенок, который является лицом без гражданства, один из родителей которого является гражданином Украины, а второй есть иностранцем, регистрируется гражданином Украины по ходатайству того из родителей, кто является гражданином Украины.

Ребенок, который является иностранцем или лицом без гражданства, родители которого находятся в гражданстве Украины, регистрируется гражданином Украины по ходатайству одного из родителей.

Ребенок, который является иностранцем, один из родителей которого является гражданином Украины, а второй — иностранцем, регистрируется гражданином Украины по ходатайству того из родителей, кто является гражданином Украины.

Датой приобретения гражданства Украины в случаях, предусмотренных этой статьей, является дата регистрации приобретения лицом гражданства Украины.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » МАРОККАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?


apbb.ru