Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » МАРОККАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?


МАРОККАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Это то все понятно, но где там речь идет о двойном гражданстве? Вот повезло тем, кто из России. А у нас все не могут сделать нормальные законы!

12

alyona написал(а):

Ребенок, который является иностранцем, один из родителей которого является гражданином Украины, а второй — иностранцем, регистрируется гражданином Украины по ходатайству того из родителей, кто является гражданином Украины.

А кто такой ребенок, являющийся иностранцем?

иностранец — лицо, которое не находится в гражданстве Украины и есть гражданином  другого государства.

ребенок — лицо возрастом до 18 лет;

Теперь совмести. Твой ребенок-иностранец, для Украины. И ты украинка! Чево еще? Идешь в посольсво и пишешь это самое ходатайство. Ты не первая! Не боись!
И еще интересно вот это ---

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:

а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;

То есть- тебе надо все сделать до ее 18 лет!  Что бы не считалось добровольным приобретением гр-ва.
И этот случай двойного гражданства не единственный, я ошиблась! Правда нам это не поможет- не наш случай!

Это та же статья---Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:
в) автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем;

Вот если бы нам давали автоматом марок. гр-во, тогда мы могли бы тоже иметь двойное! Но здесь для этого нужно писать заявление, значит добровольное принятие! И консул в этом случае имеет полномочия для сбора наших данных для подачи их в комиссию по лишению гражданства. В законе написано что он имеет на это право, но не написано что должен это делать! Но с нашим шутки плохи!
А вообще держи ссылкуЗаконы Украины " О гражданстве Украины"  Зачитаешься- Любо дорого!

13

alyona написал(а):

Мароканкам оставляют пенсию мужа

Это если он работал на государство, Аленушка. А в противном случае..."Частникам" даже пенсии государственной нету, хотя налогами обкладывают! Сами должны вносить взносы пенсионные в коммерческие проекты какие-то. Кстати, мужья могут сделать липовые документы, что мол ты там и там работаешь и платить ежемесячно пенсионные взносы, что бы у тебя была пенсия. Единственный минус, что ты должна будешь первые 2-3 месяца быть постоянно на "месте работы", потому что будут приходить проверки. Если есть куда тебя "вписать", то этот вариант лучше, чем вообще никакого. Мы как дом достроим тоже так сделаем, как раз у дочки каникулы будут летние и я смогу быть в аптеке.

14

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ПОСИДИМ...ПОГОВОРИМ... » МАРОККАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО?


apbb.ru