Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСЛАМ И ДРУЗЬЯ. (ОПРОС)

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Легко ли найти друзей приняв ислам?
Да

9% - 1
Нет

9% - 1
Многие не хотят со мной общаться

9% - 1
Это абсолютно не влияет на общение

36% - 4
Затрудняюсь ответить

36% - 4
Голосов: 11

1

Спасибо, что Вы ответили на предложенный вопрос. Если у Вас возникли какие-либо мысли, пожалуйста, напишите их. Нам будет интересно почитать и обсудить это.

2

Очень часто мы судим людей заочно, и не за какие то их качества, а просто исходя из своих убеждений о правильности и неправильности того или иного поступка другого человека (ух, как закрутила!). Очень часто это относится к вере, а в нашем, марокканском случае, - к принятию ислама русскими (СНГ) девочками.

3

Я сама не принимала ислам, но знакома (шапочное знакомсто) с некоторыми девушками, принявшими ислам. Так вот они говорят, что им тяжелее найти стало знакомых среди русских. Не надо быть ханжами!

4

я человек ооооооооооооочень общительный у меня много друзей и тут и там (на родине осталось) причем  разных религий ,христиане,мусульмане, иудеи,католики,я с разными людьми общаюсь и никогда никого  не разделяла по вере,национальности или цвету кожи.сама я мусульманка, ислам 7 лет назад приняла, но этои никогда не влияло на мое общение. уменя друзей много как девушек так и ребят. так что  вера не преграда для дружбы.

5

А причем тут Ислам? Это же от характера зависит! Я вот , человек малообщительный. Мне самой это не нравится. И мне никакая религия уже не поможет. Все- родничок зарос! :dontknow:

6

alyona написал(а):

А причем тут Ислам? Это же от характера зависит! Я вот , человек малообщительный. Мне самой это не нравится.

alyona, я с тобой только на половину. от характера-это само собой, но еще бывает,что люди очень часто меняются (при смене веры).сама видела несколько подобных случаев.люди,которые были очень общительными, веселыми, потом вдруг стали отдаляться,терять старых друзей, у них теперь появились новые знкомые, новые интересы, а все старое, старые друзья, образ жизни, вдруг стали харамом!!!  :'(  отак. потому, я думаю,  Лена и сделала этот опрос. к сожалению бывает и такое,когда люди очень резко меняются. (если кому интересно, могу  потом  рассказать эти истории)
:'(

7

salma написал(а):

alyona, я с тобой только на половину. от характера-это само собой, но еще бывает,что люди очень часто меняются (при смене веры).сама видела несколько подобных случаев.люди,которые были очень общительными, веселыми, потом вдруг стали отдаляться,терять старых друзей, у них теперь появились новые знкомые, новые интересы, а все старое, старые друзья, образ жизни, вдруг стали харамом!!!  :'(  отак. потому, я думаю,  Лена и сделала этот опрос. к сожалению бывает и такое,когда люди очень резко меняются. (если кому интересно, могу  потом  рассказать эти истории)
:'(

Да, я и сама про такое слышала. Но насчет харама это они зря! Например я принимала Ислам, но не считаю что я должна удалится если компания пьющая(В меру конечно, а не до свинячьего визга :D ) Тут каждому свое. Мне нельзя , я и не пью. А остальные при чем? Хотя место соблазну конечно есть! Алкоголь- это так, пример. Просто он один из ярких. Вот может они поэтому отдаляются. Типа, дурной пример заразителен. Но ведь сила религии здесь и должна проявиться- в преодолении всяческих соблазнов! :O  Может это и не так, это просто мое мнение. Никого не хочу обидеть! :nope:
Сальма, ты не замечала, что такие люди перестают быть веселыми? Озабоченными какими-то становятся. :question:

8

alyona написал(а):

Сальма, ты не замечала, что такие люди перестают быть веселыми? Озабоченными какими-то становятся

замечала и не раз. опять-таки никого обидеть не хочу,но некоторые попросту перегибают палку, принятие ислама-это вовсе не означает,что человек должен отказаться от всех радостей жизни,  от возможности, встречаться со своими старыми друзьями,от  походов в свои любимые мест отдыха,( кафешки, театры,парки,клубы) и т.д.,я как ходила раньше,так и после принятиоя ислама,просто в тах же компашках и клубах не пила алкоголь,вот  и вся разница. а если человека вот так за раз взять и выдрать из его прежнего мира и переселить в совсем иной, с другими законами и правилами, полностью лишив его прежних возможностей,так тут любой зачахнет. ( у меня есть парочка наглядных примеров,далеко безрадостных)

9

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!



apbb.ru