Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ПОГОВОРИМ ОБ ИСЛАМЕ.


ПОГОВОРИМ ОБ ИСЛАМЕ.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

К созданию этой темы меня подтолкнуло сообщение Zism(ы), что прослушав 2 часа объяснения Кор'ана она не смогла запомнить почти ничего. Кстати, такое довольно часто случается. Происходит это из-за слишком большого объема новой информации. Думаю всем нам было бы интересно узнать интересные факты о развитии ислама, его историю... Давайте задавать вопросы, а девочки, которые знают ответы - будут внятно и доступно пониманию отвечать.
Надеюсь, что Вам всем понравится.

2

Марокканочка написал(а):

Надеюсь, что Вам всем понравится

очень рада что появилась эта тема!
с удовольствием помогу чем смогу! :cool:

3

Девочки-мусульманки,я хочу ради интереса узнать как вы пришли к исламу, что вас  или может быть кто к этому привел.Просто я хожу на лекции по исламу и я чувствую , что мне зто интересно, но  пока не молюсь и платок не нашу, ну и муж меня не заставляет, говорит молиться надо., но всё постепенно.

4

zisma написал(а):

что вас  или может быть кто к этому привел.

Я дажэ не знаю как это sкозать,до того ка я преняlа исlам  мне немного росказыvал (тогда eстчё буdущий муж) а потом  через вrемя  принняла,и ме подорили коран ох и тяжоlое песание pопалоь, по 5 аз одну стронитцу четала штобы понять а песание было с латинскими буkvами.

5

ummabdulla_lena написал(а):

с удовольствием помогу чем смогу!

и я инша аллаг

6

Я коран тоже пыталась много раз читать но никак не понимала, сейчас мне дали книгу для начинающих об исламе.И мне интересно

7

Мне муж читал раньше Коран в русском переводе. Я запыла сразу. Все-таки к нему нужны пояснения. Таким языком не говорят сейчас! :yep:

8

alyona написал(а):

Все-таки к нему нужны пояснения

Так и начинать надо не сразу с Корана, насколько мне известно. Я, например, не понимаю зачем детей заставляют учить суры. Вы думаете они их запоминают? Они их помнят ровно 2 дня, пока не сдадут учителю. Лучше бы вместо этого рассказывали об истории возникновения ислама и жизни пророка. Вот уж что интересно! Я сама дочке рассказываю эти вещи, благо привезла с собой книгу такую, раньше сама ее читала - зачитывалась!

9

Марокканочка написал(а):

Лучше бы вместо этого рассказывали об истории возникновения ислама и жизни пророка. Вот уж что интересно!

Это уж точно. Я и сама люблю истории. Их легче запоминать.
Марокканочка
А может нам сделать темку " ислам для детей", . Писсать небольшие детские рассказы или истории про ислам и будем рассказывать детям. Я например где-нибудь на сайте увижу интересный рассказ, распечатаю и читаю детям. И так у меня книжка получиться ислам для детей.
Вот только я не знаю куда поместить ,сюда или Наши дети. Ты уж сама реши.https://forumupload.ru/uploads/0007/57/58/1123-4.gif

10

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И УЧАСТНИКИ, ФОРУМ БЫЛ ПЕРЕНЕСЕН  СЮДА: http://maghrib.ucoz.ru/ . МЫ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ!


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ПОГОВОРИМ ОБ ИСЛАМЕ.


apbb.ru