Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АДАПТИРУЕМСЯ

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Каждый адаптируется по своему. Ведь приехав в Марокко у всех возникают свои жизненные ситуации, которые либо помогают справиться с депресиями (что вполне естественно), или наоборот тормозят привыкание. Кто и что думает по этому вопросу? "Старожилы" - пишите свои рекомендации и способы борьбы с самим собой в особо тоскливые минуты. А "новоселы" - спрашивайте.

2

Я полностью с тобой согласна Елена. Но мне инога кажется, что я никогда не привыкну! Мне рожать через 4 месяца, так я еду домой. А здесь не могу...Там родные стены, мама...

3

liliya написал(а):

Там родные стены, мама

Тут тоже не так уж и плохо, когда привыкнеш. Просто что бы этот процесс пошел как можно быстрее меньше надо сравнивать "тут" и "там". Это будет тормозить тебя. И еще. Часто после первой поездки домой депресия проходит. Правда, если ты выждала 2-3 года. Хотя у всех это по-разному происходит.

4

Марокканочка написал(а):

если ты выждала 2-3 года

Так их же прожить еще надо! :tired:

5

liliya написал(а):

Так их же прожить еще надо

Не стоит зацикливаться на плохом. Оглянись - и ты увидишь много и хорошего в этой стране. А если будешь обращать внимание только на плохие стороны жизни...Так и везьде есть свои плюсы и минусы. Но надо жить и продолжать верить, что все со временем уляжется, утрясется. А если подходить только со слезами, так пользы от этого никому не будет.

6

Катя написал(а):

Так их же прожить еще надо

поверь мне прожэви год........ ето самое токое время %-)  а потом самой всё понраветса

7

rayana написал(а):

а потом самой всё понраветса

Это уже у каждого по-своему происходит, есть девушки которые и не привыкают прожив много лет, а просто смиряются, понимая, что здесь им или их детям лучше. А сердцу, как говорится, не прикажешь.

8

ДА УЖ!ТЕМА КОНЕЧНО БОЛЬНАЯ НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО! НИКОМУ НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАНО НО ДЛЯ МУСУЛЬЛАМН МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НА УКРАИНЕ!АЛЛАГУ АЛЕМ.СДЕСЬ МОЖНО СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙНО СВОЮ РЕЛИГИЮ,НОСИТЬ ПЛАТОК И НЕ ЖДАТЬ ЧТО КТОТО В СПИНУ ЧТО "ЛЯПНЕТ"НЕ ТО.КОНЕЧНО ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ,НО ПЕРЕСЕЛЕНИЕ РАДИ АЛЛАХА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ
И ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!

9

Марокканочка написал(а):

Часто после первой поездки домой депресия проходит. Правда, если ты выждала 2-3 года. Хотя у всех это по-разному происходит.

У меня прошло гораздо больше чем 2-3 года преже чем я поехала домой, а депресую всегда после возвращения уже.
За , уже скоро, 10 лет, я не могу сказать что до конца привыкла. До сих пор бесит то, что в Марокко, или законов нет , или они прото не выполняются. Хотя в этом смысле Украина тоже не подарок. Но иногда, правда, такое чувство что ты ломишься не просто в закрытую дверь, а в стену замурованную, где двери и не было никогда. :canthearyou: - Крик души! :D

Катя написал(а):

Не стоит зацикливаться на плохом. Оглянись - и ты увидишь много и хорошего в этой стране. А если будешь обращать внимание только на плохие стороны жизни...Так и везьде есть свои плюсы и минусы.

Да уж! Оптимизм бы нам не помешал! А то конечно, если сравнивать все время плюсы Родины с минусами Марокко, то врядли когда привыкнешь. :disappointed:

ummabdulla_lena написал(а):

НО ПЕРЕСЕЛЕНИЕ РАДИ АЛЛАХА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ

У меня скорее религия проистекла из переселения, а не наоборот.(если я правильно поняла вашу мысль)
Если бы я осталась на Украине , точно я бы религии не меняла. Хотя, не стоит зарекаться! Наверно это мой путь, каждому свое.

10

знаете, девочки, никогда в жизни не знала что  такое депрессия и слезы.вообще не знала такого, а тут...за полтора года обревелась вся, и  сижу в тааааааааком дипрессняке ,что  не знаю как оттуда выбраться. причины( на мой взгляд) 2 языковой барьер (даже с мужем нормально поговорить не можем, нет ни одного общего языка, всего по-немногу,обрывками,кусочками) и вторая причина -безделие. я человек гиперактивный, домашнее хозяйство(ложки-поварешки) -это не мое. мне нужно работать,нужно чем-то заниматься, а я опять-таки из-за этого  языка (френч) не могу  пойти работать.дома я схожу с ума, ,настроение на 0,соответственно это все отражается на мне и  остальных.я не знаю как мне с этим бороться и как вернуть мое обычное веселое настроение. кто  у нас разбирается в психологии, хеееееееееееелп, плиииииииззззз. :'(  :'(



apbb.ru