Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов

ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО

Объявление

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ПСИХОЛОГИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ


ПСИХОЛОГИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Все "умные люди" говорят, что построить крепкую семью можно только помогая друг другу. Вот я и задумалась. Может это мне не повезло встретить такую семью, но все которые я видела построены руками женщины. А если мужщина просто хоть немного дорожит семьей, то вот оно СЧАСТЬЕ. Ему и усилий никаких прилогать не надо, все сделает его супруга. Но правильно ли это? И как можно перевоспитать наших мужей? Добиться полной гармонии в семье без ущерба для самой себя? Кто знает, или думает, что знает, ответы на эти вопросы - пишите. А так же пишите просто то, что думаете. Мы, женщины, должны держаться все вместе. Кто согласен?

2

Я считаю, исходя из моего 12-летнего стажа, что семью держит на плаву именно женщина. Хотя всегда бывают исключения из правил. Может кому пригодятся мои "заметки" (этому меня учила еще моя мама):
  1. Вечером, когда муж пришел с работы, его нельзя сразу же напрягать проблемами. Пусть поужинает, сядет отдохнет немного, и вот тогда...
  2. Не стоит ругать постоянно в присуствии мужа детей. Мужчин это бесит, особенно, если он уставший.
  3. Если муж на какое то решение/предложение ваше сказал :"нет". Не стоит доказывать свою правоту сразу. Подождите немного и повторите попытку, может на этот раз удастца. Мужчины часто не принимают решений сходу, как мы, женщины. ему нужно время, что бы подумать.
  Вот, собственно, эти, казалось бы, такие не хитрые секреты способны убуречь вашу семью от лишних и никому не нужных выяснений отношений. И пусть они себе мечтают, что они "ГЛАВА" семьи, но мы то знаем правду...

3

Марокканочка написал(а):

И пусть они себе мечтают, что они "ГЛАВА" семьи, но мы то знаем правду...

Марокканочка Мы то знаем...

Марокканочка написал(а):

сказал :"нет".

А если он знает только слово" нет", А мы попробуй сказать слово "нет" ,что будет.......... :mad:

4

zisma написал(а):

А если он знает только слово" нет", А мы попробуй сказать слово "нет" ,что будет..........

О-о-о-о-о-о-о-о! Лучше даже и не предствалять этого! Развод и старые тапочки пополам!

5

Марокканочка написал(а):

Развод и старые тапочки пополам!

Надеюсь до этого не дойдёт :D

6

Liliya.Извени за вопрос ,а твой муж хоть что-нибудь говорит о себе, о своих традициях и вообще зачем вы приехали  в Марокко? :question:
Ведь от непонимания  и невысказанности можно с ума сойти.

Отредактировано zisma (2009-01-27 23:26:44)

7

zisma написал(а):

Ведь от непонимания  и невысказанности можно с ума сойти.

К сожалению, наши мужья думают, что их жены должны быть телепатками. Очень редко они что-либо объясняют! Хорошо, если женщина знает своего мужчину и может "чувствовать" его...Хоть я и отношусь к таким (жизнь заставила), но и это не дает 100% избавления от недопониманий и ссор.

8

Марокканочка Я  хотела понять , говорит ли  Лилии муж о своих традициях, что можно, что нет.То что чувствовать мужа надо я это поняла уже давно. Но надо и в отношениях между собой разговаривать. Хотя я и сама недавно стала так делать, зато меньше ругаться стали Тьфу-Тьфу-Тьфу.Раньше мы и ругались больше от непонимания.Тем более как я поняла Лилия недавно живёт в Марокко и о традициях мало что знает и к тому же приняла ислам. А ислам сами марокканцы не всё знают.Я сама много узнаю от мужа, общаюсь с ним , спрашиваю почему это можно, а это нельзя.

вот я узнала что когда у соседе по домам или улицам идёт свадьба(на улице гулянка, я так образно) нельзя идтитуда одним девушкам посмотреть-это не прилично. Вот что тут не приличного.?

9

zisma написал(а):

Вот что тут не приличного.?

Умом Марокко не понять! :rofl: Многие вещи я приняла, но так их и не поняла! К сожалению, другого не дано. Разные люди есть. Одни вообще не любят разговаривать. Как мой муж!!! Он всегда злился, что я общительный человек. Может и муж у Лилии тоже из подобного теста. А вообще каких только мы ошибок по молодости не совершаем!!! Кто бы мне вернул назад мои 20 лет, но с теперешними знаниями о жизни и о взаимопонимании...Как говорится, молодость - это недостаток, который быстро проходит.

10

Кстати, мой муж (которого я очень люблю и уважаю до сих пор) много лет назад сильно разозлился на меня, когда я мпросила, что за страна Марокко. Мол, страна как страна! И мне даже неудобно стало, действительно чего это я пристала...Теперь уже я всем говорю, что Марокко страна как страна, и ничего особенного в ней нет! Все течет, все изменяется. И мы в жизни часто меняемся местами...


Вы здесь » ФОРУМ AL-MAGHRIB ДЛЯ РУССКИХ ЖЕНЩИН В МАРОККО » ЛИЧНОЕ » ПСИХОЛОГИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ


apbb.ru